Еще новости
Подробно


Зубарев требует отменить двойное налогообложение при продаже автомобилей

22.04.2022, 13:31

Российская ассоциация автомобильных дилеров требует отменить двойное налогообложение при продаже автомобилей с пробегом между юридическими лицами. Позицию РОАД высказал ее президент Вячеслав Зубарев, глава холдинга «ТрансТехСервис» из Набережных Челнов. Он от имени коллег выступил за изменение законодательства.

- Снятие этого барьера станет драйвером роста цивилизованного вторичного рынка и будет способствовать сохранению дилерской сети российского авторитейла, – резюмировал Зубарев.

Российский союз промышленников и предпринимателей готов поддержать инициативы дилерского сообщества, направленные на совершенствование законодательства.

Зубарев также среди главных проблем автомобильной отрасли обозначил практически полную остановку поставок машин и запчастей к ним, рост цен на фоне резкого снижения покупательской активности.

- Очевидно, что рынок новых автомобилей в этом году просядет в два-три раза, – сказал он.

Фото: РОАД

Комментарии
22.04.2022, 14:00

Руслан

Ну да, это логично! Иначе получается двойной налог за один товар. Что-что, но вот реальное уважение господину Зубареву, бизнесмен он, все-таки, толковый
22.04.2022, 14:07

помнится клиенты тоже требовали убрать допы по 300 тысяч. вы их слышали?
22.04.2022, 14:41

О, как! "Зубарев требует..." А когда клиенты требовали от ТТС не навязывать допы при продаже автомобиля, и соблюдения закона, он где был?
22.04.2022, 16:26

Почему цены на машины такие высокие, доллар же вернулся на прежние позиции - 78?
22.04.2022, 16:51

дефицит. машины же не ввозят в рф
22.04.2022, 16:59

Местный Олигарх

потому что дефицит авто
22.04.2022, 17:44

Ттс в трейд-ин забирал мою машину дешевле на 400 тыс от рынка. А новую продавал на те же 400 тыс выше прайса...
22.04.2022, 20:22

Очень надеемся что вы их послали с такой математикой
23.04.2022, 07:37

Ты же сам по собственной воле согласился на кабальные условия
22.04.2022, 23:12

НДС тоже надо отменять, бестолковый налог, тоже задвоееие получается, налог от прибыли же уже платят
23.04.2022, 10:07

В России счастье - это когда выходишь поутру из своего особняка, идешь к бассейну и тут вдруг подъезжают два автобуса: из одного вываливает ОМОН, из другого - налоговая полиция, и спрашивают: "Это Лесная, дом 8?", - а ты им отвечаешь: "Не-а - 12"
23.04.2022, 08:45

Андрей

За всю свою жизнь покупал три новые машины у официальных дилеров. Машины разные, но ни на одну машину мне не навязывали допы. Покупал за наличный расчет и всегда получал эти допы в подарок. Потерпите господа немного и всё встанет на свои места. Машину сдавать в трейд-ин - себя не уважать. Продайте любому перекупу, он может даже больше дать.
25.04.2022, 15:35

Перекупы дадут на 5 тр больше. Сейчас вся банда перекупов ориентируется на цену выкупа ттса.