Еще новости
Подробно


ФАС поймала ТД «Челны хлеб» Юнусовых на рекламных нарушениях

07.12.2021, 08:55

ТД «Челны хлеб» попал в поле зрения татарстанского УФАС. Поводом для возбуждения дела стало нарушение в размещении рекламы.

Компания семьи бизнесменов Юнусовых использовала автомобильный прицеп в качестве передвижной рекламной конструкции. О нарушениях компании сообщил исполнительный комитет. Прицеп в течение месяца стоял на Сармановском тракте у магазина «Челны хлеб» с рекламой услуг по продаже продуктов.

Как выяснилось, сам прицеп принадлежал физическому лицу. УФАС возбудило дело в отношении компании и владельца техники.

Комментарии
07.12.2021, 09:14

Весь город усыпан такого рода рекламой, исполком что же вы не сообщаете?
07.12.2021, 09:41

Рекламист

"Весь город усыпан"? Где? Покажите мне этот город!
07.12.2021, 09:16

Местный

Ничему их жизнь не учит как я посмотрю. Кто-то еще ходит в их магазины?
07.12.2021, 10:04

А куда ходить то? В Пятёрочки что-ли?
07.12.2021, 10:20

Вадим

Пятерочка - не плохой магазин. А идеальных, увы, не существует.
07.12.2021, 13:09

Конечно ходим
07.12.2021, 14:59

В 52кс очень хороший магазин. Рядом впритык находится Магнит, но там посетителей в несколько раз меньше. Если у вас был негативный опыт, то не надо думать что у всех так. Какой магазин у дома вы предлагаете посещать? Для примера жителю дома 52/21?
07.12.2021, 16:36

Антон

Так он сейчас ещё лучше стал, ремонт сделали, кафе появилось, выпечка вкусная, 9/10. Минус только в количестве касс, очереди)
07.12.2021, 22:17

Аноним

Челны хлеб мешает Пятёрочка,Магниту и другим крупным сетевикам. Наверное,заказали
07.12.2021, 09:40

Вадим

И какое же они нарушение углядели? Можно название нарушенного закона, номер статьи? Только конкретно! Всю жизнь профессионально рекламой занимаюсь и нигде не видел в законах запрета размещения рекламы на т/с и прицепах. А так же запрета на стоянку прицепов в разрешённых местах (но это уже преррогатива ПДД и ГИБДД).
07.12.2021, 09:47

Марат

Хлеб не вкусный. Вон в Ленте, в новых пятерочках бомбический хлеб
07.12.2021, 10:21

в курсе

ха-ха-ха, в чём он бомбический, замороженный полуфабрикат....
07.12.2021, 11:36

Марат

Свои пекарни у них прямо в магазине. Челны хлебу до них далеко
07.12.2021, 11:00

Старый

Поймали? И долго ль бегали, ловили?
07.12.2021, 11:03

Сергей

Не, нам бомбический не нужно. Нам нужен обычный, съедобный, из муки.
07.12.2021, 11:37

Марат

Вот и грызите свой из челны хлеба.
07.12.2021, 13:40

Сергей

1. Мы хлеб не грызём, а едим. 2. Челны-хлеб не единственная сеть, где хлеб продают. 3. Пятёрочка не единственный магазин, где вкусный хлеб продают.
07.12.2021, 19:20

Попробуйте Покровский! Свежий, с масличком, чай крепкий сладкий с молоком - ммм ммм, вкуснятина!
07.12.2021, 10:13

.

Лучше бы занялись расклейщиками объявлений, все остановки, подъезды, фасады домов и т.д. загадили...
07.12.2021, 13:44

Старый

Вот это правильное заявление. Только бороться нужно не с расклейщиками. С ними бороться бесполезно и глупо, как бороться с дождём - дождю надо идти, он будет идти, не выключить. Наказывать нужно тех, чьи телефоны указаны в объявлениях, чья реклама в тех объявлениях. Не будут давать рекламу для расклейки - исчезнут расклейщики. Все просто!
07.12.2021, 15:05

Если начнут штрафовать тех чьи номера указаны, то легко можно указывать номер конкурентов, или Ваш личный номер можно указать. Как вам такой штраф?
07.12.2021, 19:35

Старый

Мне - никак. Я рекламу расклейщикам не заказываю. Не пишите ерунду. Тех, кто заказывает рекламу можно вычислить моментально. Как и тех, кто подставляет конкурента.
07.12.2021, 10:34

Пользуйтесь Самокатом. Клевый сервис!!!
07.12.2021, 10:40

Челны Хлеб единственный производитель выпускающий сегодня хлеб в соответствии с ГОСТОМ! И не правда что не вкусный! В Пятерочке и Ленте выпекают Вам хлеб из замороженных полуфабрикатов ,произведенных полгода назад. Вы видели хоть в одной Пятерочке или Ленте оборудование для замеса теста? Вот и подумайте!)
07.12.2021, 11:17

если он весь такой по госту, объясните, почему он плесневеет на следующий день? я вот помню в 80-х он засыхал. именно засыхал, а не плесневел. и не на следующий день, а через два-три. или тогда другой гост был? на заборе тоже ГОСТ написано, а за забором ТУ
07.12.2021, 12:02

Он плесневеет, потому что просроченный нереализованный хлеб измельчают в муку и добавляют в новый замес. Поэтому он не засыхает, а портится через 2 дня. Экономика должна быть экономной...
07.12.2021, 13:48

Старый

И они предлагают нам покупать этот просроченный и измельчённый и вновь испеченный и прикрываются ГОСТом... Ну...ну...
07.12.2021, 12:11

Роза

Покупайте хлеб в меру . Чушь не городите , что плесневеет . У Челны хлеба есть хорошие новые хлеба . А 5ка и магнит тоже продают ихний хлеб , и нижнекамский . Смотрите дату изготовления. И будьте здоровы.
07.12.2021, 11:51

Вот хлеб ещё можно, всё остальное пусть закроют, сервис никакой, зашкаливающий процент хамок на кассах.
07.12.2021, 13:19

Андрей

Замороженный качественный он может быть сделан с соблюдением всех процессов - тесто поднимается 3 часа. А в пекарнях что толку что замесили...месят со смесями химией чтоб за полчаса тесто готово и пекут
07.12.2021, 13:24

У ЧХ хлеб покрывается плесенью уже через 2 дня. Это видимо тоже по ГОСТу:?
07.12.2021, 13:53

Старый

Я прекрасно помню как пах и какой был на вкус ТОТ хлеб. И знаю, какой на вкус. нынешний, челныхлебовский, сделанный "по ГОСТу". У вас толи гост стал кривой, толи печь разучились. Я давно челныхлебовскую продукцию стороной обхожу.
07.12.2021, 10:48

Раушания

Реклама- Имя бизнеса, т.е.( паспорт)!!! Круглый, черный хлеб, Мы возили, как гостинцы за границу, это был самый хороший подарок из России!!! А теперь, если "Челныхлеб" изчезнет, то это уже не шутки!!! То, Вы рекламщики, Перестарались!!!
07.12.2021, 14:41

Челнинец

Нарывались в Челны Хлебе на протухший шашлык, на прокисший плов и мясо на начальной стадии разложения. Теперь покупаем там только хлеб, потому что свежий бывает.
07.12.2021, 15:03

Опасные преступники пойманы. Теперь спокойно спать можно ночью. Спасибо
07.12.2021, 17:28

Гринта

Почему это их завод, они его не строили.