Еще новости
Подробно


Главврач «Танара» призвала навести порядок в общественном транспорте

15.10.2021, 07:28

Глава семейной клиники «Танар» Лариса Танова призвала навести эпидпорядок в поликлиниках, больницах, аптеках и общественном транспорте. Здесь самый высокий риск заразиться коронавирусом.  

– В поликлиниках рядом сидят: вот он больной с сахарным диабетом, а тут с ковидом - все они идут к терапевту. Где-то строго нас разъединяют, требуют что-то, а на самом деле есть (и они понятны) эти места, за которыми надо очень пристально следить.  Где скапливаются пациенты? В аптеках, поликлиниках, в общественном транспорте. Вот там и надо в первую очередь наводить эпидемиологический порядок. Задача главного врача - разделить потоки в поликлинике, организовать отдельные входы. Они есть, пожарные иначе работать не позволят. Особенно для тех, кто идет на прививку. Получается, что мы ее сделали, а где-то успели контактировать с больным. А этот период как раз самый нежелательный. Тот же общественный транспорт, где очень большая зона риска. Все, что возможно минимизировать, надо это сделать. Хотя бы портативные озонаторы, рециркуляторы воздуха установить в автобусах.  В любом случаем можно какие-то защитные мероприятия предусмотреть, – рассказала Chelny-biz.ru Лариса Танова.

Врач сейчас сама на больничном - у нее коронавирус. Танова недавно прошла ревакцинацию.

– Первый раз мы вакцинировались полгода назад. Антитела были хорошие. Вот недавно сдала, у меня показатели уже были низкие. В Москву надо было ехать, в общем, откладывала. Ревакцинацию сделали и через два дня заболели. Для антител необходим хотя бы 21 день. Прививка не успела сработать, - уверена врач.

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Комментарии
15.10.2021, 08:01

Валидаторы,рециркуляторы,озонаторы, вакцинации карательные...Газелистам дешевле и проще будет ВСЕМ на самоизоляцию уйти. Дешевле будет.
15.10.2021, 08:54

Разве жизнь может денег стоить? Предприниматели, ау. Деньги совсем глаза замылили?!
15.10.2021, 13:21

Газелисты (водители) тоже имеют семьи и детей, которые хотят кушать, одеваться и т.д. Поэтому они бы и рады все закупить, но тогда повысится проезд. А на общественном транспорте и так ездят не самые богатые.
15.10.2021, 08:45

Давно пора это сделать!
15.10.2021, 08:50

. зрения

Ну наконец то! По модной теме пандемии кто только не выступает: чиновники, бизнесмены, спортсмены...Все спешат внести свои советы, а кто то и бестолковые запреты. Лечащих врачей почти не слышно, а им то проблема виднее.
15.10.2021, 09:53

Народ пугают штрафами, заполненными больницами, а правительство не успевает открывать новые авиалинии в Африку, Азию и т.д. Турфирмы продолжают продавать путевки, а безбашенные едут за деньги за заразой по всему миру. Надо бы как то определиться наконец есть ковид или нет.
15.10.2021, 09:56

Татарстан как всегда врет по ковид статистике, а чем будет потом прикрывать цифры по смертности? Алга-чиновники дождутся, когда Москва своих сюда пришлет порядок наводить, половину пересажают. В общем-то процесс уже идет.
15.10.2021, 12:43

Линар

До выборов все было все отлично . Открыли все границы,не проверяли "масочный режим" , хотя было понятно , что осенью это обострит ситуацию и все снова начнется. На прививку записался в конце июля. Позвонили только сейчас в самый пик заболеваемости. Не было вакцины, хотя зомбоящик трубил , что все есть. Почему не было вакцины летом? Теперь всех загнали в" концлагерь" ! Делать сейчас прививку смерти подобно. Это понятно даже простому человеку. Антитела к вирусу появятся не скоро . А если человек уже инфицирован пока стоит в очереди за прививкой и ее сделал, то неминуемо заболеет уже в тяжелой форме.
15.10.2021, 12:54

в общественном транспорте, в маршрутках друг на друге , в часы пик битком забиты, прежде чем QR коды проверять сами в городе у себя наведите порядок, по первому маршруту пустили один большой автобус в часы пик он битком идет