12:30, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Бизнес Челнов ждет большая экономическая перепись

07.01.2016, 08:10

Росстат объявил о проведении в 2016 году сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам 2015 года. В Набережных Челнах подлежат обследованию около 12 тыс. юридических и более 16 тыс. индивидуальных предпринимателей.

Наблюдение проводится в интересах бизнеса, государства и всего российского общества. Основной целью проведения сплошного наблюдения станет формирование конкурентной среды в экономике России, а также создание благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства. В наблюдении примут участие малые, микро и средние предприятия и индивидуальные предприниматели.

Статистов интересует адрес субъекта бизнеса, вид его деятельности, выручка, расходы, стоимость и состав основных средств, размеры и направления инвестиций в основной капитал, число работников, их зарплата. Получал ли бизнес господдержку и если да, то какую. Участие в сплошном наблюдении обязательно для всех субъектов малого и среднего бизнеса. Его итоги дадут максимально полное представление о реальном положении дел в сегменте малого и среднего бизнеса.

Стоит отметить, что последний раз сплошное наблюдение проходило в РФ в 2010 года. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий