Еще новости
Подробно


Танова: «Роспотребнадзор видит ситуацию. Не Путин же будет командовать Челнами»

28.06.2021, 17:20

Глава семейной клиники «Танар» Лариса Танова поддержала Бариева в споре с властями Набережных Челнов. Она считает, что только местный Роспотребнадзор правильно видит ситуацию с коронавирусом в городе и принимает свои определенные решения. Столкновение двух мнений, напомним, произошло сегодня на аппаратном совещании. На проблемы с соблюдением противоэпидемических мер на Дне молодежи обратил внимание главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев. Мэр Наиль Магдеев в ответ на критику посоветовал ему «заниматься своей работой» и ловить нарушителей режима в автобусах.

- Есть ситуация в конкретном городе, я такими цифрами не владею. Это только Бариев может владеть. И при определенных ситуациях закрываются сначала крупные, а потом и остальные мероприятия, - считает Танова. – Все учитывается: в каком городе, каков рост заболеваемости, какова плотность населения и масштаб мероприятия. Поэтому все взвешивается и принимается решение. Если есть динамика прироста ежедневного и количества тяжелых заболеваний, например, растет смертность, то промолчать и проигнорировать нельзя. Поэтому он (Бариев – ред.) и высказал свои опасения, мысли. Не Путин же будет командовать Челнами или Елабугой. Местный Роспотребнадзор видит ситуацию и принимает свои определенные решения.

Главврач выступает за то, чтобы ограничить массовые мероприятия в Челнах, т.к. в городе нет коллективного иммунитета.

- Когда «нос к носу» столько человек, понятно, что обязательно кто-то заболеет. Даже сомнений у меня никаких нет. Я за то, чтобы мы ограничивали массовые мероприятия и, конечно же, за прививки. Народ прививаться не хочет, а тусоваться хочет. Если бы мы достигли хорошего прививочного момента, тогда другое дело. Но поскольку у нас нет коллективного иммунитета, и у тех, кто переболел осенью и тем более летом (а мы видим по анализам крови, что у них уже нет антител), у них опасность снова заразиться и заболеть высокая. Я за то, чтобы мы сохраняли здоровье и жизни людей. За праздниками стоят чьи-то жизни, у кого-то сломанная жизнь будет, потому что после ковида очень серьезные осложнения, - считает Лариса Танова.

Комментарии
28.06.2021, 18:00

Спасибо, Танова. Но к народу относятся как к скотам, согнали, чтобы осенью проголосовали правильно. Когда люди поймут это?
29.06.2021, 06:43

Имя

Нужно чтобы народ не был скотом, тогда и отношение изменится. Разве это разумное решение, идти в такое скопление людей? То, что праздник организован, не означает, что нужно его посещать.
28.06.2021, 18:08

кризис

У Роспотребнадзора есть все основания выписать предписание о несоответствие должности мэра магдееву ,подвергнувшего к массовому заражению очень крупной массы людей,выписать штраф и обратится в прокуратуру о проверке деятельности,или бездеятельности на посту мэра магдеева ...
28.06.2021, 18:10

Интересно Танова Магдеева с каким животным сравнит? Если у нее люди которые не хотят прививаться это киты самоубийцы или стадо баранов падающая со скалы, то кто для нее человек который делает пир во время чумы? Который никак не реагирует на просьбы начальника роспотребнадзора города не проводить такие массовые мероприятия, что бы уберечь жизни людей!
28.06.2021, 18:19

В Израиле привито 80% населения, однако ж на той неделе опять ввели маски так как растёт уровень заболеваемости. Что на это скажете, госпожа умная Танова?
29.06.2021, 07:37

В Израиле есть рост, но эти несравнимо меньше, чем в периоды пиковых значений. Проще говоря, последние месяцы было 10-20 заболевших, а теперь стало 50-70. Тогда как в пандемийные времена было по несколько сотен. Поэтому вакцинация сдерживает темпы заболеваемости.
29.06.2021, 07:46

Хамис

Нечего сказать... в пример ставили, а вышло то не так как хотелось бы.... теперь еще больше оттолкнут от вакцинации
29.06.2021, 08:09

Я скажу, что ваш типичный российский вотэбаутизм тут не пройдет, сначала сами сделайте хоть что-то важное и полезное против эпидемии - потом и поговорим, а критиковать и кивать на другие страны любой дурак может.
29.06.2021, 08:50

А что у нас есть доступ к правдивым данным? Реально сколько заболело, сколько умерло от ковида, сколько заболело после прививки? Остаётся только сравнивать меры, принимаемые в других странах и уровень заболеваемости!
28.06.2021, 19:13

Правильно!
28.06.2021, 19:32

ну давайте фестиваль березовского на открытом воздухе в елабуге закройте-маразм
28.06.2021, 19:43

Только "столкновение" произошло постфактум, вместо того, чтобы предотвратить многотысячные контакты незащищённых людей. А потом что? Будем винить "несознательных" горожан или подтасовывать статистику заболеваемости?
29.06.2021, 00:07

Коренной

Через две недели после дня молодежи посмотрим реальную обстановку с ковидом в городе. Сегодня корреспондент какой то поехал в приемный покой инфекционки посмотреть сколько человек на приёме с подозрениями на ковид, ни одного человека не было, ни одного, пустой приемный покой.
29.06.2021, 00:24

Кей

Как-то раньше роспотреб не видно и не слышно было во время эпидемий гриппа. Сейчас чего активизировались? Сферу влияния делите?
29.06.2021, 08:52

Вот именно!!! Не припомню такого за всю свою жизнь, а ведь орви тоже тяжело протекал раньше, и от пневмонии умирали знакомые! Но нет, только в 2020году пришёл страшный вирус и всем стало страшно
29.06.2021, 04:54

Магдеев давно работает на ухудшение жизни челнинцев,массовая точечная застройка ,закошмаривание малого бизнеса ,алкомаркеты в жилых домах,.Теперь массовые заражения.
29.06.2021, 08:02

Оса

Что за бесстыжее лицемерие?! В автобусах ловите! На майдан сходили два знакомых парня. Говорят, были чуть ли не единственные в масках. На входе у полиции спросили, будут ли мерить температуру…
29.06.2021, 09:09

Дмитрий13

магдеева давно пора привлечь за нанесенный ущерб городу , все у него виноваты кроме него ...В этот раз вообще загнул роспотребнадзору запретил заниматься противоэпидемическими мерами. Засиделся этот ..... в набережных Челнах . Роспотребнадзор РФ должен эту тему раскачать, таким людям не место в нашем городе. А чтобы ловить в автобусов пусть этот так называемый мэр купит их для начала , спасли его чудом этими с помойки автобусами. Надеюсь не надолго!!!!
29.06.2021, 12:05

Абсурд : штрафуют за отсутствие маски в транспорте, а сто тысяч человек на майдане друг другу в лицо дышат во главе с мэром и его чиновниками - это нормально. Да еще, оказывается, мэр сам решает, где носить маски и держать дистанцию, и Роспотребнадзор ему неуказ. Врачей жалко - сейчас пойдет поток заболевших.
29.06.2021, 12:50

главврач здравого смысла...к сожалению, не исключаю, что скоро у клиники могут начаться проверки.случайно.
29.06.2021, 13:42

и это правильно...за животных нужно отвечать
29.06.2021, 15:29

перед тобой что ли? или хозяином твоим?
29.06.2021, 13:16

Игрек

Он сам подтвердил во все услышание, что у нас ничего не работает в стране, кроме как ручным управлением!!! Что сверху скажут, то ниже и озвучивают!!! Говорящие головы, а не управленцы!!!
29.06.2021, 15:52

погуляли? сейчас пойдут штрафовать на транспорте
29.06.2021, 16:10

Значит кому-то было нужно, чтобы праздник прошёл в таком виде.
30.06.2021, 01:35

Гуляла молодежь, а болеть будут их родители, и страдать потом эта же бестолковая молодежь. Берегите себя и родных! Никто кроме вас самих не позаботится о вашем здоровье и здоровье ваших близких! Данные скрывают, больницы не справляются, по факту ничего не работает, а развлекают чтобы отвлечь!