Еще новости
Подробно


У здания бывшего ресторана «Арарат» может появиться третий этаж

06.05.2021, 08:03

Бывший ресторанный комплекс «Арарат» в Набережных Челнах может стать трехэтажным. Разработкой концепции будущего семейного центра занимается местная дизайн студия РА.

Как рассказала Chelny-biz.ru Людмила Малабаева, руководитель студии, сейчас идет разработка концепции здания и архитектуры фасада. Предполагается, что подвальные помещения будут отведены под спа-центр с разделением мужского и женского залов. На первом этаже планируют разместить банные номера с выходом на веранду. На втором – семейные с детскими зонами. Вероятно, останется и банкетный зал, правда, пока неизвестно какой площадью. Третий этаж готовы выделить под детскую игровую. Малабаева отмечает, что все изменения необходимо согласовать с исполкомом.

– Планируем снести крышу и построить полноценный третий этаж с большими витражами. Хотим современный фасад, потому что то, что сегодня имеется, давно устарело, – поделилась дизайнер. –  В этой части города –  в центре – просто недопустимо оставлять здание в таком состоянии, тем более возвращать крышу, которая была до пожара. Там нужно уже делать красивую, современную архитектуру, чтобы у этого здания не было ничего общего с «Араратом». Название и цель объекта меняются, поэтому и концепция в корне другая. Здание очень интересное. Предыдущие хозяева подготовили почву для нас. У каждой зоны есть свой выход – это хорошо. Потоки людей будут разделяться. В планах разместить здесь семейный комплекс, чтобы семья могла полноценно отдохнуть.

Здание, напомним, с торгов выкупил бизнесмен из Елабуги Нурислам Кадыров. Объект обошелся новому владельцу в 13,1 млн рублей.

Комментарии
06.05.2021, 09:31

Это похоже на делёжку шкуры того медведя. Не все ясно с махинациями на снижение цены кризисного управляющего и так же говорилось, что все эти решения оспаривает бывший владелец. Кто в такой ситуации заказывает дизай-проект? Представляете, что будет если ... посадят этого управляющего, а здание вернут его владельцу?
06.05.2021, 11:19

По заявлениям работников мэрии у здания нет разрешения на строительство, а они третий этаж хотят надстроить
07.05.2021, 08:25

В том то и дело, чтобы получить разрешение на ввод в эксплуатацию необходимо получить разрешение на строительство, а для этого необходимо "согласовать с исполкомом". Т.е. фактически необходимо пройти всю процедуру строительства как нового здания, а не просто внести изменения. А ранее писали, что какая-то организация просит снести часть здания, т.к. там трубы проходят.
06.05.2021, 11:21

"Спа центр, банные номера, банкетный зал, детская игровая.. . Неужели квалифицированный рабочий КАМАЗа согласится оставить там свою зарплату? И на что можно рассчитывать кроме пожара?
06.05.2021, 22:47

Поинтересуйтесь сколько зп у каалифицированного рабочего
20.05.2021, 14:32

Наталья

Очень,хорошо что наконец делают ремонт этого здания , пусть оно украшает наш город . Да еще и с дизайнером ,очень круто