Еще новости
Подробно


В кафе «Таджикистан» подписывают петицию мэру: «Разрешите работу»

04.03.2021, 17:00

Посетители кафе «Таджикистан» на Московском проспекте подписывают петицию мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву с просьбой разрешить заведению продолжить работу. Исполком автограда, напомним, через суд добивается сноса объекта.

«Уважаемый Наиль Гамбарович, мы, неравнодушные жители города Набережные Челны, хотели бы привлечь ваше внимание к возникшей ситуации с возможным закрытием семейного халяль-кафе «Центр плова Таджикистан» на Московском проспекте, – говорится в обращении. – Данное кафе в период пандемии и непростого времени продолжало свою работу, выполняя все требования Роспотребнадзора, обеспечивая жителей халяльной едой по низким ценам: осуществляло доставку до двери; бесплатно предоставляло горячие обеды медицинскому персоналу нашего города; всегда оказывало посильную помощь мечетям; поддерживало благотворительный фонд «Булгар»; предоставляло еду для приюта бездомных собак и волонтерского движения «Планета милосердия».

Уважаемый мэр города Набережные Челны, вместо очередных алкомаркетов и кальянных, которые продолжали свою работу, несмотря на введенные ограничения, в городе функционирует настоящее семейное халяль-кафе без продажи спиртного и курительных смесей, которое могут посетить граждане города с абсолютно любым достатком. Это является огромным подспорьем в социальной значимости данного заведения. Просим вас не остаться в стороне и разрешить дальнейшую работу кафе».      

Буквально за полчаса во время обеда петиция набрала порядка 40 автографов в поддержку, и посетители продолжают подписывать ее.

Комментарии
04.03.2021, 17:27

Что ВЫ " взятку брали"!!! Если МЫ уже не хотим работать, потому что смысла нет!!! Если не захотим работать, значить не верим, что труд оценивают!!!
04.03.2021, 17:36

А какие были введены ограничения у алкомаркетов и почему они не могли продолжать свою работу?
04.03.2021, 18:05

Ни о чём.. Построено кафе незаконно, какая разница, продаёт оно алкоголь или нет)))
04.03.2021, 18:07

Сначала снесли нормально работающий Армянский двор. Теперь там пустое пространство. Теперь на очереди Таджикистан. Кому готовиться следующим? Видимо ресторану Грузинские истории. По логике так.
04.03.2021, 18:14

Там клочок земли всего никому не нужной, а у профита люльки самодельные но безопасные, все нормально мэр так держать курс.
04.03.2021, 18:30

Если незаконно установлен объект, сносить и какая разница, что там продают
04.03.2021, 18:32

Пусть сносят
04.03.2021, 18:57

Ильдар

А что, так можно было? Все на строительство собственных объектов, потом петицию напишем и узаконили. Детский сад, или .......
05.03.2021, 10:26

Штаны на лямках

Вряд ли совсем незаконно построили, скорее всего на что-то закрыли глаза в исполкоме, а теперь пришла новая администрация обновляет "условия сотрудничества". А петиция конечно должна быть не про кафе, а про всеобщее наведение порядка. И ещё есть такая штука как амнистия - если владелец признает незаконность и возмещает/исправляет ситуацию, то дальше может работать спокойно по закону. А чиновникам, которые работают спустя рукава, раньше укорачивали конечности.
04.03.2021, 19:45

Посетитель кафе

Сегодня кушали впервые ,там подача еды просто супер,цены приемлемые, пока я там кушал 1.5 часа, очередь постоянно была,места на парковке нет,такое чувство что пол челнов там питается, заведение мне очень понравилось
05.03.2021, 12:40

Фи, товарищ, "кушают" дети или поросята. Хоть манной небесной пусть кормят, приведи документы в порядок и работай.
05.03.2021, 21:48

Господин подзаборный, «писанину» свою фильтруйте.
04.03.2021, 21:09

Почему люди должны унижаться и писать петиции с просьбой"-разрешите работу."? Я так понимаю. что городу не нужны горожане, которые устраивают рабочие места и платят налоги. Кафе работало два года. Просто так никто нигде не построится и не начнет работать- это нонсенс.Так кто в итоге виноват? Виноват, конечно же, несчастный мужик, который решил немного привнести позитива в этом сером городе. А Исполком. конечно, же в очередной раз не причем. Стоит задуматься о том, кто нужен в Челнах. Видимо, только люди, не помышляющие о многом, мягко говоря.
04.03.2021, 21:55

лена

почему на ГЭС е на остановке парк культуры шашлыки жарят вонь стоит на весь комплекс,на майдане почему то запретили шашлыки жарить
05.03.2021, 08:24

Запустите петицию в интернете, подпишут в разы больше народа. У самой нет возможности заехать в кафе в ближайшие пару дней - а электронно буду первая в очереди за любимое кафе!
05.03.2021, 08:59

что за чушь. пусть закрывают и открывают в другом месте. из-за этих любителей халяльного плова, там бардак теперь. пешком не пройти. оголодавшие посетители бросают свои машины прямо на остановке, через бордюр по пешеходной дорожке проезжают напрямик к кафе, едят прямо на капотах своих повозок. со стоянки идешь домой как через рынок из 90-х годов. очень "культурное" место, конечно.. я за закрытие
05.03.2021, 09:40

#

так то по 1,5-2 года разрешения выбиваем на строительство, а здесь типа мы кормим народ нам можно, делайте по закону, проходите все круги ада, тогда всё будет по-честному, с Абдуллиным они решали что за чушь ни с кем он по понибратски не решал, наоборот при существующих документах выворачивали руки так что мама не горюй...
05.03.2021, 10:27

была там, невкусно, еда вся жирная, в зале непонятные сидят люди.
05.03.2021, 10:30

Разве петиция является основанием не получать разрешение?
05.03.2021, 13:02

Давно пора убирать это
05.03.2021, 14:19

Почему всем надо оформляться, а эти хорошие ребята ничего не оформив могут работать. Как бы вкусно не было необходимо все закрыть до оформления всех необходимых документов. Это не правильная конкуренция. Те кто годами оформляют и строят не могут себе позволить дёшево все продавать. Им необходимо отрабатывать вложенное. А этим ничего не надо. Сразу в дамки
05.03.2021, 19:43

Такой конкуренции никто не выдержит,мясо говядины кусок против кусочка грудки курицы в крутом кафе по закону стройки, проигрывают опять горожане.
06.03.2021, 08:10

Раушания

100% согласна тем, что написал 04.03.21. 21,09!!! Бизнес не экран, нажал кнопку и появился!!! Так сложно и почти невозможно, порядочно оформить, создать, развевать малой бизнес!!! Что МЫ с Вами делаем??? Есть же примеры в развитых Странах, никто и никогда не закрывает то, что люди самостоятельно создали, Государство не тратил даже копейки, а наоборот и при этом ИП тратить не малую сумму денег, чтобы дойти до открытия, потом открыть, потом чтобы были посетители!!! 05.03.21. 14,19 !!! Думаю, Вы никогда нечего не согласовали и не оформляли!!! Попробовали бы, узнать, что значить " Сразу в дамки"!!!
06.03.2021, 09:13

А чем можно спорить, документов нет, значит снести, а кафе не причём, это только прикрытие, кафе может арендовать другое помещение