Еще новости
Подробно


«Привезли нам списанные московские!» - Гурьева просит у президента электробусы

16.02.2021, 14:10

Депутат горсовета Татьяна Гурьева попросила у президента Татарстана Рустама Минниханова для Набережных Челнов электробусы, которые выпускает «КАМАЗ».

– Привезли нам списанные московские автобусы! Я считаю, что наши челнинцы ничем не хуже москвичей, и не должны они довольствоваться списанными московскими автобусами. В городе у нас производят современные, экологичные электробусы и считаю, что они должны появиться у нас на дорогах в недалекой перспективе. Они должны стать основным общественным транспортом, – обозначила Гурьева.

Также первый секретарь горкома партии «Коммунисты России» обратилась с просьбой ускорить темпы строительства инфекционной больницы. Гурьева считает, что шесть лет для этого «слишком долго». Кроме того, депутат попросила президента отказаться от повышения тарифов на коммунальные услуги.

– Период и для людей, и для бизнеса – крайне тяжелый. Прошу вашей поддержки, – обозначила она.

Фото: vmo24.ru

Комментарии
16.02.2021, 14:17

Гурьева видела цену электробуса? За цену такой игрушки можно купить 3 обычных новых лиаза
16.02.2021, 19:21

Олигархи за год удвоили свои доходы. Неужели наш город, наши люди, которые построили Камаз, не заслужили нормальные автобусы. Может вы миллиардер, раз так ненавидите простых людей. А Гурьева она уже десятилетия за права граждан борется и за это зарплату не получает.
16.02.2021, 22:34

А ты чем хуже москвича?
16.02.2021, 14:33

Все верно, Татьяна Ивановна! А капремонт инфекционки за 6 лет - это позорище. Можно за это время 3 таких построить.
16.02.2021, 15:08

КИТАЙБАШ

на 20 разрушенных больниц тока 2-3 строят
16.02.2021, 14:38

Вот такие популисты-коммунисты и ........ страну. Лишь бы пиарится. Местные управленцы с новыми газовыми автобусами не смогли справится с эксплуатацией и обслуживанием. А электробусы вообще на месяц угробят
16.02.2021, 16:12

За месяц не угробят. Говорят машина надежная. Думаю им понадобится больше времени
16.02.2021, 19:22

Если едросы не справились, причем здесь коммунисты. Коммунисты вам Челны и КАМАЗ построили.
16.02.2021, 15:19

Рамиль Фаррахов

Я вот тоже хочу навороченный фотоаппарат, но могу позволить себе бюджетный. Так что желание не совпадает с возможностями. Лучше бы город взял кредит и купил 200-250 автобусов типа НефАЗ и наладил наконец удобный пассажиропоток.
16.02.2021, 15:56

А пора бы уже для города начать делать добрые дела, а нефигнёй страдать. Надоели своим враньём.
16.02.2021, 15:59

Лучше 2.000 или даже 2.500 автобусов . Даёшь каждому по автобусу
16.02.2021, 18:28

Вы в своем уме?
16.02.2021, 18:37

Уже брали. И покупали. И контракт сервисный был. И результат всем известен.
16.02.2021, 22:54

Согласен с вами. И при этом полностью отказаться от газелек на всех маршрутах. И держать подальше от пассажирских перевозок таких как Тятюшкин.
16.02.2021, 16:01

Надо просить у президента, нового мэра. С этим, выражаясь его еже языком, каши не сваришь.
16.02.2021, 18:17

Владимир

Ну смотрите! Правильно говорит она! В Казани за три месяца построили современную инфекционную больницу, а также каждые полгода покупают большие партии автобусов камазовских. Очень жаль, что все лучшее идёт в Казань. Ну и опять же к мэру вопрос, вот нам прямо не выжить же сейчас без нового театра?? Может автобусы лучше бы на эти деньги купим??? Но нет. Без автобусов, но с театром
16.02.2021, 22:53

Гурьева лучше бы не лезла со своими советами. Электробусы - вещь дорогущая. И это не только сами электробусы, но и зарядные станции, обслуживание.. В Москве электробусами заменили троллейбусы в рамках борьбы с висящими проводами. И сразу начались проблемы, очень часто ломались, были проблемы и с зарядными станциями. На счет экологичности тоже не все так однозначно. При производства и, особенно, при утилизации батарей наносится неслабый ущерб экологии. Гораздо разумнее требовать за эти деньги покупку новых больших автобусов или увеличения трамвайного парка, постройки новых трамвайных веток.. И самое главное - полный отказ от микроавтобусов на всех маршрутах.
16.02.2021, 23:15

Челны как сапожники без сапог. В идеале весь автопарк должен быть местного производства, в частности из электробусов. Это ведь и лицо нашего города. Многие критикуют качество нашей сборки, а Москва в ближайшее время полностью планирует заменить городские автобусы на электробусы производства ПАО КамАЗ. Я не думаю что прошлые автобусы были низкого качества, просто не было должного техобслуживания. Покупка МАЗов это шаг назад. Если честно просто позорно.
17.02.2021, 08:54

Ооо, как много ботов набежало! А вопрос то правильный! Почему не Камазовские? А списанеые? И сколько они протянут? И начнут сыпаться! И их ведь не 200! Заменить будет нечем! И вуаля, газельки форева! Мэр уже сокрушается что трафик слабый! А убрать газельки? Неет? Потому что больших автобусов слишком мало! Мол поиграем в эту игру еще раз и опять все дружно на газельки! Трафика то нет, все убыточно!
28.07.2021, 11:10

евгений

А у нас в городе только для Даккара машины строят! Остальное либо с списанное с МАсквы привозят, либо хлам с конвейера идет, некоторые даже из города выехать не могут, ломаются.