Еще новости
Подробно


«Медицинская история закончилась» – Диамантэ завершил работу в БСМП

29.01.2021, 13:27

Директор театра «Мастеровые» Армандо Диамантэ завершил свою работу в БСМП Набережных Челнов. С августа минувшего года он возглавлял платное отделение больницы «Медицина+». В конце года у руководителя истек контракт.

– По контракту как директор театра я имею право совмещать какие-либо должности только с разрешения руководителя исполкома. Когда я обратился и спросил, могу ли я поработать в БСМП, мне дали разрешение только до 31 декабря. Это обговаривалось изначально, – пояснил Chelny-biz.ru Диамантэ. – Честно говоря, город без особого восторга отнесся к тому, что я буду где-то еще работать. Все-таки основное у меня – театр, а сейчас началось строительство нового здания, которое мне надо курировать. Но в итоге мне удалось убедить руководство дать мне возможность попробовать себя в медицине до конца года. Мне было интересно побывать в другом качестве. Я понимал, что это ненадолго.

Раньше я сталкивался с медициной только как потребитель, а здесь я увидел ее совершенно с другой точки зрения, как менеджер. Я увидел, как это все работает. У меня появилось огромное уважение к врачам, появилось много друзей среди них. Я благодарен руководству БСМП за то, что мне дали такую возможность, открыли свою «кухню». Я уверен, что ни один главврач, кроме Мухамадеева, на такой эксперимент не согласился бы.

Инициатива, признался руководитель театра, исходила от него самого.

– Я надеюсь, что принес пользу. Но система такова, что в медицине все внедряется очень долго (в театре значительно быстрее), поэтому многие начинания еще не реализованы. Я надеюсь, что БСМП подхватит наши идеи. Думаю, больница не будет стоять на месте, будет развиваться. Моим основным направлением была клиентоориентированность. Я обращаю на это очень большое внимание и в театре, и старался нести эти идеи в БСМП. Важно, чтобы пациенту было комфортно. Причем не только в платном отделении. Что-то мы все же успели сделать. Например, «ночную кассу». В разработке – клиентоориентированный сайт «Медицины+», организация колл-центра. 

Диамантэ отметил, что работать в больнице – это эмоционально непросто. Тем более сильным оказался контраст между атмосферой в медучреждении и в театре – между болезнями и праздником. Сейчас руководитель полностью посвятил себя театру и уже обсуждает с коллективом очередные новшества. Он не исключает, что еще попробует себя в какой-то новой области, но уже после постройки здания «Мастеровых». Но «медицинская история закончилась».    

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
29.01.2021, 14:33

Попробуйте себя в 3 поликлинике или на КАМАЗе это расширит ваш кругозор в плане драматурга.
29.01.2021, 17:37

Точно
29.01.2021, 15:02

И жнец, и игрец, и гармонист
29.01.2021, 15:04

Комментарий ОГОНЬ))
29.01.2021, 15:32

полгода это был испытательный срок, который очевидно закончился неудовлетворительно.
29.01.2021, 15:54

Не понравился медикам...
29.01.2021, 16:10

Всё смешалось ...театр ,Больница ...
29.01.2021, 17:13

Бсмп-это лучшее из медицины в Челнах.Обязательно ей нужен конкурент такого же уровня в нашем городе.Назрел вопрос.С какой ещё заразой встретимся-неизвестно
29.01.2021, 17:51

Ну дайте ему поработать на КаМАЗе еще и в мээээриии!!!!
31.01.2021, 06:24

В мэрии уже есть свой артист. Знаток пословиц и прибауток. Не отнимайте у него его хлеб. Он больше ничего не умеет.
29.01.2021, 17:54

Так вот чьих рук дело гигантские очереди на анализы в БСМП, как раз в Медицина+
29.01.2021, 19:36

У этого артиста еще есть время полноценно отдать себя еще и другой работе, он что работает круглые сутки, или бюджетнику можно свободно еще без образования лечить людей? Черт те что!
30.01.2021, 10:17

Какой он артист? Человек возглавлявший "чо ни попадя" и нигде не достигший успеха. Для меня загадка кто его лоббирует?
29.01.2021, 22:50

Весь мир - театр, и люди в нем - актеры....
29.01.2021, 23:06

Забавно

Наши любимые "Мастеровые" были, есть и будут! "Отряд не заметит потери бойца" даже в том случае, если Диамантэ вдруг покинет город…
29.01.2021, 23:22

Житель

А образование у него какое? Наверно учитель?
30.01.2021, 16:11

Жизнь доказала: чтобы кого-то поучать - вовсе не обязательно быть учителем. Просто это свойство характера...
30.01.2021, 09:08

Если еще учитель, это хорошо, а может ветеринар-инженер?
30.01.2021, 17:21

Ланa

Театр абсурда. Куда катимся? Ведь человек уверен, что сотворил благое дело , например," ночная касса".
30.01.2021, 22:48

Выражаю искреннюю Благодарность за Вашу работу ! Ваши идеи и подход , то как вы внедрили культуру общения и оказание медицинской помощи заслуживает высокой оценки , казалось бы как человек с театральным походом может организовать и развернуть мышление ? - Прямое ! Это в первую очередь вежливые сотрудники медицина плюс , отложенный механизм приёма больных , а важное то, что в самый пик корона вируса устойчиво держали удар пандемии ! Важно быть Организатором действий , грамотным по отношению к людям добрым и это присуще вашему характеру ! С уважением к Вам Георгий !
31.01.2021, 17:05

Все что вы написали делается не благодаря театральному подходу а неукоснительному соблюдению требования инструкций и положений. Чистая исполнительская дисциплина и не более того. Причем тут папины калоши?
31.01.2021, 19:57

Дмитрий13

Я тут многое читал ....Раушения С ЕЕ хВалебнымИ к мэРу речами отдыхает ... Георгий - это оскар за "Организатора действий" . А если коротко : Луиджич это в Балтасинском твоем районе прокатит такая писанина ,а в Челнах Дон Армандо это не комильфо ..
30.01.2021, 23:38

Армадо Луиджевич, а как же Ваша программа "Культурный город"? Эли это работало только при "Васе-сугробе"?