Еще новости
Подробно


Рустам Сабиров покинул должность главы ОП «Электротехнический»

13.02.2020, 14:29

Шокирующая информация пришла из правоохранительного блока. Как сообщили Chelny-biz.ru сразу несколько источников, глава республиканского МВД Артем Хохорин, который сегодня находится в Набережных Челнах, снял с должности начальника ОП «Электротехнический» Рустама Сабирова. Причины такого решения пока не известны. Официальной информации на этот счет на данный момент нет.

Сабиров возглавлял «Электротехнический» отдел полиции с 2014 года. Он был «сослан» туда с приходом Алексея Соколова. Эксперты редакции отмечали, что Сабиров сумел навести порядок в «Электротехническом», поднять показатели эффективности и выбиться в лидеры республиканского рейтинга, чего прежде не бывало.

Карьеру Рустам Сабиров сделал в угрозыске. В 2000-е, при бывшем главе УВД Файзулле Хусниеве, занимал пост заместителя начальника, руководителя криминальной милиции, а затем и полиции. В период его работы прогремели уголовные дела по крупнейшим ОПГ и ОПС Набережных Челнов – «29 комплекс», «Тагирьяновские» и др. Считается, что Сабиров сыграл одну из ключевых ролей в раскрытии.

Ранее источники Chelny-biz.ru отмечали, что у Рустама Сабирова уже достаточная выслуга лет, и его переназначение в этом возрасте называли маловероятным. При этом подчеркивалось, что профессиональный опыт и репутация, скорее всего, позволят полицейскому дослужить до выхода на пенсию без потрясений. Также отмечалось, что городское УВД испытывает серьезный кадровый дефицит и найти замену Сабирову будет проблематично.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
13.02.2020, 14:35

Кошмар!
13.02.2020, 14:38

Незаменимых нет. Платонова кажется он расскачивал.
13.02.2020, 14:51

вот он и незаменим!!!молчи лучше!!!
13.02.2020, 22:06

Теперь многие начнут говорить. Будем посмотреть...
13.02.2020, 18:13

В городе АУЕ а у нас незаменимые полковники есть.
13.02.2020, 21:10

Высотский

Незаменимых нет. А таких как он еще меньше!
13.02.2020, 14:39

Бред
13.02.2020, 14:42

и так кадровый резерв..некому работать..еще и такого опытного человека снять...мддаааа...
13.02.2020, 14:57

На фоне роста преступности, детской преступности и снижения раскрываемости преступлений снимать с должности одного из лучшего начальника отдела Республики (по показателям) это отсутствие профессионализма руководства МВД
13.02.2020, 15:03

Полностью согласен
13.02.2020, 21:17

Андрей

Полностью согласен, один из лучших руководителей ОП
13.02.2020, 15:00

Это ужасно не правильное решение Хохорина. Не восполнимая потеря для челнинского мвд
13.02.2020, 15:11

может он сам ушел? дайте подробности!
13.02.2020, 15:18

Никакой трагедии нет.Он что всю жизнь хотел быть начальником? Придут молодые и будут ещё лучше исполнять свои обязанности.
13.02.2020, 15:33

Диванные комментаторы дописались. Неделю как хаяли Закирова и хвалили Сабирова с Хусниевым!
13.02.2020, 15:25

Камо Челнинский

Заключительная серия мвдшного сериала " игра престолов". Я же говорил, зря его нахваливали, в нынешнее время надо сидеть на своем месте тихо, люди со своим мнением не приветствуются в гарнизоне. Интересно его пригласят на прощание с коллективом?..
13.02.2020, 15:32

Рамиль

Профессионал своего дела, это конечно ошибка министра! На "земле" уже работать некому. Министру этого не понять, в кабинете долго засиживается.
13.02.2020, 15:34

причина наверно очень серьезная
13.02.2020, 15:40

Ужас,что происходит?
13.02.2020, 16:00

в Челнах еще страшнее будет теперь жить..
13.02.2020, 16:15

Рустам Мухтарович это уважаемый человек не только в городе..но и в республике!!!Никогда в штабе не сидел,всегда работал на земле !
13.02.2020, 16:23

а вместо Сабирова кого в Электротехнический отдел?некого даже ставить..кадровая голодовка в городе и в республике...
13.02.2020, 16:49

Мингазова надо туда ставить.
13.02.2020, 16:33

Рустам Мухтарович, лучший полицейский в нашем городе!
13.02.2020, 16:49

Ирина

Слава министру! Правда восторжествовала! Хоть и поздно,но все сделано грамотно и профессионально!
14.02.2020, 09:46

10000000000000+++++++++++++++
13.02.2020, 16:50

из тех кто реально работал
13.02.2020, 17:13

Ничего подобного.
13.02.2020, 20:33

Не знаешь молчи, Рустам Музтарович очень хороший руководитель и человек
13.02.2020, 17:07

Большой профессионал своего дела. Непонятное решение, он же лучший в своём деле! Такими кадрами разбрасываются
13.02.2020, 17:45

Он не просто сотрудник,главное личность и человек. Последний из могикан советской милиции
13.02.2020, 18:31

Ничего страшного,плакать не будет. Отдохнет перед пенсией и найдет хорошую работу на гражданке.Будет побольше уделять время семье,своему здоровью,сын вернется из армии и наступит нормальная человеческая жизнь.
14.02.2020, 07:07

Высотский

Он то плакать не будет! Я за отдел переживаю!
14.02.2020, 08:20

Пускай руководство МВД переживает
13.02.2020, 19:16

В очереди руководство следствия УВД
13.02.2020, 20:16

Ляйсира

Самый лучший,уважаемый ,честный полицейский в городе.
13.02.2020, 20:55

Высотский

Лучший начальник! Обезглавили отдел вредители!
13.02.2020, 21:42

Ренат

Профессионала с большой буквы сняли! большая ошибка министра!
13.02.2020, 22:09

Лейля

Уважаемый!!! Самый мудрый начальник!!! Никогда не даст слово сказать в адрес своего отдела!!! Честный!!! Просто так никогда голос не повысит!!! Если работаешь, оценит, если балду гоняешь, популярно объяснит, что полиция возможно это не твое!!! РустамМухтарович лучший!!!
13.02.2020, 22:20

А сколько из-за него грамотных ребят перевелись в другие отделы,а теперь просто растут.При этом господине у них не было перспективы.
14.02.2020, 07:54

Согласен
14.02.2020, 07:56

Алексей

За счёт него только, практически укомплектован был отдел, все хотели кнему идти работать
13.02.2020, 22:25

Индира Ганди

Могли и по-человечески на пенсию проводить, очень уважаемый руководитель, таких нет и не......
13.02.2020, 23:13

Рустам Мухтарович, самый лучший руководитель! Такое глобальное решение министра, очень большая ошибка!!! Таких высококвалифицированных мастеров своего дела, не найти не то что в Челнах, а даже по всей Республике. Электротехнический отдел, с момента начала рукаводства Рустама Мухтаровича занимал первое место по Республике!!!
13.02.2020, 23:31

Рустам Мухтарович лучший руководитель!!!
14.02.2020, 09:54

Согласен,но видимо были веские доводы,которые не огласили...
14.02.2020, 01:39

Рустам Мухтарович спасибо вам за все что сделали за город..за людей...Мы все помним!Благодоря вам мы спокойно спим...ходим..Таких каак вы нет и не будет!!!
14.02.2020, 07:40

Радик

Сняли не справедливо,он лучший профессионал ,справедливый,честный ,порядочный,грамотный !!!!Лучший руководитель за время существования электротехнического отдела!!!
14.02.2020, 08:28

Зиганшина обратно поставят))))))
14.02.2020, 09:36

Глупо раскидываться такими кадрами!!!У человека большой опыт,грамотный,а тем более возраст и здоровье позволяют работать.
14.02.2020, 11:47

Сабиров лучший руководитель в городе и Республике!!!Уважаемый человек в городе.Отдел после Зиганшина поднял на первое место!Где он всегда чистота и порядок!
14.02.2020, 21:13

Хайдарова ставьте