08:05, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


«Рубин» готов предоставить кадры футбольному клубу «КАМАЗ»

14.05.2015, 11:13

Генеральный директор ФК «Рубин» Айрат Гараев заверил, что казанский клуб готов предоставить кадры команде из Набережных Челнов, которая накануне вышла в футбольную национальную лигу (ФНЛ).

- Набережные Челны всегда были футбольным городом, многие воспитанники и игроки, выступавшие когда-то в «КАМАЗе», сейчас выступают и проявляют себя в премьер-лиге, - заявил Гараев в интервью «БИЗНЕС Online». - «КАМАЗ» абсолютно по спортивному принципу пробился в ФНЛ – это большой плюс для команды. Они почти за месяц до окончания турнира гарантировали себе место в первом дивизионе. Знаю, что в «КАМАЗе» работают очень большие энтузиасты и любители своего дела. Хочется их поздравить, потому что это успех для всего футбола в Татарстане. Мэр города также оказывал клубу серьезную поддержку. Насколько я знаю, стадион «КАМАЗа» будет приведен в надлежащий вид и будет соответствовать всем требованиям лиги и проблем с этим возникнуть не должно. Что касается поддержки от «Рубина», то если «КАМАЗу» потребуются кадры, мы их обязательно выделим. Несомненно, «КАМАЗ» является частью нашей футбольной пирамиды, и мы плотно будем сотрудничать с клубом», - отметил гендиректор «Рубина».

12 мая футбольный клуб «КАМАЗ» в 23-м туре ПФЛ зоны Урал-Поволжье обыграл ульяновскую «Волгу» со счетом 1:0. Таким образом, команда Владимира Клонцака обеспечила себе место в ФНЛ на следующий сезон.

Комментарии
14.05.2015, 17:38

И зачем КАМАЗу ФНЛ? Выйти, понять через 10 туров, что денег не хватает на сезон, и дальше пойти по пути Томи, надеяться на админ.ресурс?