23:51, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


У владельца «Ак батыра» изымают землю на «Райисполкоме». Под трамвайную ветку

26.08.2019, 17:01

Власти изымают землю на остановке «Райисполком» у владельца сети «Ак Батыр» Владимира Дряблова и ООО «Город+». Общая площадь участка на двух арендаторов составляет 176 кв.м. В постановлении говорится, что изъятие необходимо в целях строительства трамвайной ветки. Исполком ссылается на документ от 2015 года – об утверждении проекта планировки объектов ж/д транспорта (трамвайных путей). По данным Chelny-biz.ru, таким образом будет высвобождена вся площадь остановки.

Сообщается, что будет произведена оценка прекращающихся прав и убытков - Дряблову и компании «Город+», скорее всего, предложат новые земельные участки.

Ранее конфликтная ситуация возникла между исполкомом и предпринимателем Эльмиром Магалимовым, который также является арендатором на «Райисполкоме». Последний стал соавтором письма о «кошмаривании» бизнеса: несколько коммерсантов Набережных Челнов сообщили, что чиновники отнимают землю у «остановочных» ларечников. Спустя некоторое время служба бизнес-омбудсмена РТ сообщила, что конфликт по Магалимову исчерпан: достигнута договоренность с исполкомом по оценщику, сделана оценка и передана в исполком.

Комментарии
26.08.2019, 17:04

вот те раз...
26.08.2019, 17:13

А как же ТВК им.Д.Бибишева?трамваи шуметь будут.
26.08.2019, 17:36

осваивают новый схематоз
26.08.2019, 17:59

ахаха. что за чушь? трамваи на Мира... документ от 2015 года....
26.08.2019, 18:42

это же бред, ак батыр почти на одной линией с подземкой. через дорогу новая площадь Азатлык, ветка по ней пойдет судя по схеме 2015 года. там же строят новый магазинчик на остановке. Значит трамвай пройдет и через сквер Тукая. Хоть бы сначала на общ слушания выносили, или трамвай пройдет по новому асфальту?
26.08.2019, 18:43

да убирают просто, что бы вид на новый торговый, т.е. выставочный центр не загораживал!
26.08.2019, 21:29

+100500
26.08.2019, 19:09

Остановка райсполком у трамвая видимо будет конечная , на другой стороне на остановке ресторан строят , а разворачиваться трамвай будет в подвале торгового комплекса Бибишева , смешно, если бы не было так грустно .
26.08.2019, 19:27

Откуда и докуда трамвайный путь и самое главное как ?
26.08.2019, 19:51

Почему ТВК, только выставочный комплекс. Так сказали Минниханову Очень удивляемся про трамвай. Откуда и куда он пройдёт. Нет ни на одном рабочем эскизе остановки и ятК?.
26.08.2019, 20:32

Заказ Бибишева!
26.08.2019, 21:30

Бибишев договорился?!
26.08.2019, 22:59

Александр

Зачем трамвай там?????? и так транспорта на Мира хватает. фигней не занимайтесь
26.08.2019, 23:35

А более нелепый повод придумать не смогли?)) Какие трамвайные пути по Мира, если там на мостах нет места для укладки рельсов? По плану следующее строительство трамвайных путей - по Московскому в сторону 59-го, далее по Королева и до Торгового квартала. Тут 100%ный заказ.
27.08.2019, 07:34

Единоросс

А с карамелью что будете делать ? Мешает больше всех, машины на мира в два ряда стоят.
27.08.2019, 10:42

мэрия

о, это идея))) следуюший на отжим
27.08.2019, 08:17

какой трамвай- откуда и куда????
27.08.2019, 12:01

Поддержка малого бизнеса , как она есть на самом деле!
27.08.2019, 16:49

Фарит

Уважаемая госпожа Камалова, этот беспредел происходит по среди белого дня, просто в наглую отжимают бизнес!!!
27.08.2019, 20:40

результат борьбы с коррупцией - ещё больше коррупции. аналогично тому как расплодились производители алкоголя во времена сухого закона.