Еще новости
Подробно


Колесо обозрения не спешат закрывать. Прокуратура взяла снос на контроль

28.03.2019, 07:30

Скандальный аттракцион «Колесо обозрения» в парке Победы продолжает работать, несмотря на решение суда о принудительном демонтаже конструкции. Она принадлежит ООО «Колесо обозрения», бенефициаром которого может быть депутат горсовета Марсель Мингалимов.

Напомним, Верховный суд Татарстана оставил в силе решение горсуда Набережных Челнов о сносе скандального объекта. Как сообщили Chelny-biz.ru в прокуратуре города, которая являлась инициатором иска, исполнение данного вопроса ведомство берет на контроль.

– Решение суда к нам еще не поступило. Мы, конечно же, будем контролировать его исполнение, – прокомментировала Chelny-biz.ru заместитель прокурора города Эльвира Тимирова. – Заниматься этим вопросом будут судебные приставы. С момента возбуждения исполнительного производства на добровольное исполнение решения суда собственнику дается два месяца. Он может сразу же принять меры к исполнению.

Напомним, горсуд 15 августа по требованию прокурора Челнов признал колесо обозрения самовольной постройкой, прекратил право собственности на него и возложил на собственника обязанность снести конструкцию и привести земельный участок в первоначальное состояние. Позже исполком города обжаловал решение в Верховном суде. Процесс прерывали на техническую экспертизу, чтобы определить соответствие аттракциона требованиям безопасности и стандартам, и не создает ли его эксплуатация угрозу жизни и здоровью людей. Она подтвердила нарушения, и вердикт суда остался прежним.

Комментарии
28.03.2019, 08:26

Показушный суд, показушное решение. Стройку Бибиш-центра тоже приостановили в суде, пока идет следствие. Но это только на бумаге - уродование города продолжается. И этим "центром" и свечками в 14...
28.03.2019, 08:48

Мы против сноса. Очень нравится понравилось детям.
28.03.2019, 09:04

Дмитрий

Я и все мои знакомые против этого явно корумпированного решения, колесо обозрения должно остаться, есть другие способы пешения вопросов? Ну так решайте.... Этот снос я считаю, будет грязным пятном на репутации мЭра до конца его правления.
28.03.2019, 09:19

Цена билета конская.
28.03.2019, 09:27

Алексей

Если бы сносить по причинам безопасности,то понятно,я и всех кого я знаю против сноса..... господа чиновники должны помочь узаконить наше колесо, престиж города страдать не должен!
28.03.2019, 09:30

Татьяна

МОЯ СЕМЬЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ СНОСА!!! НАДО ПРИВЕСТИ ВСЕ В СООТВЕТСТВИЕ И ПУСТЬ РАБОТАЕТ! КАК ПИВНЫЕ СТРОИТЬ ТАК ВСЕ НОРМАЛЬНО!!! ЕДИНСТВЕННОЕ НОРМАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА НОВОЙ ЧАСТИ ГОРОДА!!! ПРИВЕЛИ ПАРК В ПОРЯДОК!!! ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОЗРАСТОВ ЖИТЕЛЕЙ , ТЕРРИТОРИЯ ОБЛАГОРОЖЕНА, СЛЕДИЛИ ЗА ЧИСТОТОЙ И ПОРЯДКОМ КУЛЬТУРОЙ ОТДЫХА НА ИХ ПЛОЩАДКИ НЕ РАЗ ПРОХОДИЛИ ВЫСТУПЛЕНИЯ МОЛОДЕЖНЫХ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ!!! А ТЕПЕРЬ ЧЕГО ОЖИДАТЬ!!!! КОГДА ВЫДАВАЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ГДЕ ВСЕ "ОРГАНЫ" БЫЛИ?
28.03.2019, 10:46

у Вас клавиша "Caps Lock" включена.
28.03.2019, 12:36

Татьяна

А ГДЕ ЕЕ НАЙТИ?
28.03.2019, 15:20

Вы уже нашли)
28.03.2019, 15:30

:))))
28.03.2019, 10:39

Магдуллин

Пусть сносят и воздвигаю по закону в безопасном месте. А то видите ли есть неприкасаемые, которым закон не писан. Где захотел там и построил. СНЕСТИ КОЛЕСО ОБОРЗЕНИЯ!!!!
28.03.2019, 13:58

Горячо поддерживаю!
28.03.2019, 11:01

"двойные стандарты" люди у вас. Колесо построено незаконно, на авось и так сойдет, сами поощряете таким образом незаконные стройки. или одним можно, а другим низя. так не должно быть, согласитесь.
28.03.2019, 11:42

В точку!
28.03.2019, 13:04

Куда исполком смотрел,когда его ставили?опять каждая новая власть закрывает и сносит то,что было построено(и проплачено,между прочим)при предыдущей власти..или предпринимателям нужно постоянно каждым новеньким «заносить»?..
28.03.2019, 14:15

если постройка законная, то никто ее сносить не будет. нет оснований. у нас привыкли строить на авось " ну не снесут же потом". а как видим сносят. причем по суду. суду тоже "заносят"?
28.03.2019, 11:09

Я за снос карусели, потому что это карманный аттракцион, купоны с которого стригут сами знаете кто. Верх цинизма - в центре города, на земле муниципалитета снести мунсобственность, а вместо него водрузить коммерческую. Без колеса не останетесь, жаль только, что решать вопрос будут опять за счет налогоплательщиков
28.03.2019, 12:45

Согласен.
28.03.2019, 11:14

Тоже считаю, что Колесо надо сохранить, но безопасность обеспечить. Цены на билеты снизить!
28.03.2019, 12:01

Лучше оставить, чем появляться новый тц или жилые дома.
28.03.2019, 18:21

Суд у вас забыл спросить мнения. Стоят внаглую, ничего не боятся, никто не указ
29.03.2019, 10:12

Мунир Шайхин

Найти другое решение вопроса, постараться оставить колесо обозрения на месте, мнение горожан превыше всего!!! А мэру и исполкому заниматься другими более важными вопросами города.
29.03.2019, 21:51

Слава богу, что ты не мэр и далеко от власти, а то бы нагородил беззаконных построек