Еще новости
Подробно


Мэр про инженерные кадры: «В Челнах могут блоху подковать»

07.05.2024, 09:38

Одной из особенностей Набережных Челнов инвесторы называют высокий уровень профессионального инженерного образования. Об этом сегодня рассказал мэр города Наиль Магдеев.

– Чего только мы не выпускаем! В Челнах блоху могут подковать! Я вам точно говорю, как инженер-механик, понимающий толк в машиностроении. Очень высокие компетенции в городе. Слава Богу, благодаря усилиям крупного бизнеса, руководства «КАМАЗа», эти компетенции в сфере машиностроения удалось сохранить, – подчеркнул глава города.

Комментарии
07.05.2024, 10:07

Педагог из Нового города

Ещё спасибо бывшему директору НЧИ, который сократил (выгнал) десятки людей с учёными степенями и званиями, огромным опытом. Сам до сих пор сидит в советниках.
07.05.2024, 10:29

А за оставшимися УБЭП придет?
07.05.2024, 11:35

Что-то не идут за ним...
07.05.2024, 12:01

Галия

Вы, видимо, из тех, кого отчислили за неуспеваемость. Теперь всех преподавателей в жулики записываете. Не будьте таким завистливым, не всем дано нормальный вуз окончить. Для вас есть коммерческие вузы, заплатите, нарисуют корочки.
07.05.2024, 11:02

Мударис

Где вы видели в Челнах нормальный ВУЗ способный выпустить грамотного инженера? Нет таких к сожалению.
07.05.2024, 11:11

Передовая Инженерная школа КФУ - только студенты сами не знают, что учатся в рамках ПИШ, но деньги освоены
07.05.2024, 11:30

Ничего на свете лучше нету, Чем пилить с друзьями бабло по Приоритету. Тем, кто дружен, не страшны тревоги. Нам любые дороги откаты. Нам любые дороги откаты. Мы свое призванье не забудем: Инженерное образование мы приносим людям! Нам дворцов заманчивые своды Заменяют страх лишиться свободы. Наш ковер – шелк ручной работы, Наши стены – сделаны лепниной, Наша крыша – давно уже в Госдуме, Наше счастье - жить такой судьбою.
07.05.2024, 12:03

Здесь уровень пониже, конечно, но деньги большие вбухали, можно посмотреть на сайте НЧИ КФУ. Правда, обычные студенты и преподы здесь не при делах, так в убитых аудиториях и сидят.
07.05.2024, 13:27

Fidelio

Правильно, я мысли в прозе излагать не смею, я предпочитаю стих...
07.05.2024, 11:38

Руслан

А вы были в КамПИ-ИНЭКА-НЧИ? Учились там? Если нет, о чем рассуждаете голословно? Если бы не КамПИ, на КАМАЗе некому было бы работать на уровне ИТР, а без КАМАЗа и город зачах бы, это всем понятно. Практически все технические специалисты на КАМАЗе сейчас выпускники КамПИ-ИНЭКА, вплоть до главного конструктора.
07.05.2024, 12:18

Действительно, знает ли мэр, откуда у нас в городе взялись инженеры? Не из Бауманки же едут, не из КАИ. Наши ребята челнинские, у нас и учились в ИНЭКА.
07.05.2024, 17:38

У нас в городе хороший филиал КАИ
08.05.2024, 10:56

Руслан

Одну-две группы обучают, причем половина ППС - совместители из НЧИ. Может и хорошо готовят, но по количеству студентов никак рядом не стоит.
08.05.2024, 08:12

Главный конструктор закончил КамПИ очень-очень давно. Когда образование еще было на уровне
07.05.2024, 12:07

Зульфия

Грамотный инженер запятые правильно поставит, не говоря о технических расчётах. Вы даже на полуграмотного техника не тянете, а рассуждаете!
07.05.2024, 12:26

Житель Автограда

Где? Езжай по Мира, остановка КамПИ. Идёшь в приемную комиссию, потом 4-6 лет учишься без прогулов и хвостов на техмаше или автомехе. В итоге получаешь право рассуждать об уровне инженерного образования. А так, извини, пустой трёп сельского механизатора!
07.05.2024, 12:43

Челнинские могут многое! В отличии от бугульминских и буинских.
07.05.2024, 13:04

напомните, в каком году блоху подковали? вроде с того момента технологии ушли далеко вперёд и ввысь, а мэр всё блох подковать хочет..
07.05.2024, 15:16

Покажите, кто блоху в Челнах подковал???? Красиво говорить любой может
08.05.2024, 09:03

Он не только говорить может, но и перед камерой позировать
07.05.2024, 18:20

а отопление в челнах могут включить или с блохами проше?