05:27, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Вячеслав Зубарев не будет отказываться от обслуживания Opel и Chevrolet

23.03.2015, 14:03

«ТрансТехСервис» продолжит реализацию уже имеющихся автомобилей автоконцерна General Motors в Альметьевске, Чебоксарах и Йошкар-Оле. Автомобилей Opel и Chevrolet хватит на первое полугодие 2015 года. Об этом сообщил председатель совета директоров компании Вячеслав Зубарев, кооментируя решение GM сократить присутствие в России. В случае необходимости, ТТС сможет в краткие сроки приобрести автомобили у дистрибьютора со склада, так как их пока в России достаточно.

- Сейчас как раз самое выгодное время покупки этих авто, - говоит Вячеслав Зубарев, - так как начинается распродажа складов по ценам ниже 2014 года. Производитель и дилеры вынуждены снизить цены, даже терпя колоссальные убытки, чтобы распродать склады в России. Несмотря на завершение поставок в Россию автомобилей этих марок, гарантийное и сервисное обслуживание остается, как и поставка запасных частей. Так что рисков для клиентов никаких, а возможности у желающих обновить свой авто наиболее привлекательные. Наш холдинг точно продолжит обслуживание автомобилей этих марок. Решение по перепрофилированию данных автосалонов уже было принято раньше и согласовано с руководством GM, и сейчас идут переговоры с различными производителями. Но даже при перепрофилировании автосалонов, обязательства перед нашими клиентами по обслуживанию автомобилей этих марок мы будем выполнять

В ТТС сообщают: если в январе-феврале 2014 года в трех городах региона было реализовано 203 автомобиля Chevrolet, то в 2015 за аналогичный период – всего 16. У Opel по итогам двух месяцев продажи снизились с 110 в 2014 году до 15 штук в 2015-м. Доля продаж автомобилей марки GM в ТТС в 2014 году составляла почти 5%, в текущем - 2,5%.

- Что касается продаж премиальных автомобилей Tahoe, Camaro, Corvette взамен уходящих с рынка моделей, то заниматься реализацией этих автомобилей мы не будем, поскольку спрос на них в регионах присутствия ТТС крайне мал.

Автоцентры GM-АВТОВАЗ, продающие автомобили Chevrolet NIVA в Набережных Челнах и Нижнекамске будут работать в прежнем режиме, так как решение General Motors не влияет на дилерские соглашения GM-АВТОВАЗ с дилерами.

Комментарии

Оставьте первый комментарий