Еще новости
Подробно


В Шильне требуют уволить завуча, который засветился в скандале с голыми фото

12.03.2019, 17:52

Родители школьников, которым рассылали интимные фото 28-летнего завуча школы в Малошильнинском сельском поселении, требуют отстранить ее с работы. Об этом пишет «Вечерняя Казань». Родители возмущены тем, что, несмотря на их просьбу к директору, педагог продолжает вести уроки, поэтому «в школе царит настоящий бардак, все только и делают, что обсуждают эротические фото, вместо того чтобы думать об учебе». Недовольные написали обращение в прокуратуру РТ, Минпросвещения РФ и другие инстанции с просьбой разобраться в ситуации. Издание цитирует письмо:

«11 февраля нашим детям по соцсетям начали приходить фотографии завуча… в обнаженном виде. Мы этим фактом были очень недовольны и попросили разобраться в этом директора Малошильнинской СОШ Хаматшина Р. Родительский комитет организовал собрание 21 февраля, на котором большая часть родителей (90%) выступила с просьбой отстранить завуча от работы, но до сих пор никаких действий от директора и администрации Тукаевского района не последовало… 7 марта в школе прошло совещание с участием начальника управления образования Мухаметзяновой А., заместителя главы Тукаевского района Закирова Р. и главы Малошильнинского сельского поселения Даутова А., на которое пригласили представителей родительского комитета школы. Нас обвинили в том, что учителя, наши дети и мы, родители, занимаемся распространением информации. И приказали молчать об инциденте. <…> Также до нас дошли сведения, что на уроках родного языка этот учитель разговаривает с детьми на отвлеченные темы. Например, кто такая замужняя женщина и незамужняя, кто такая девственница… Детям очень тяжело учиться в сложившейся обстановке. Они не знают, как реагировать на этого учителя...».

Как рассказала изданию мама семиклассника, эротические фото женщины, очень похожей на завуча, получили ученики с 4-го по 11-й классы. 

­- Кто-то из детей сразу удалил фото, а кто-то начал пересылать одноклассникам. Когда я увидела у своего ребенка эти снимки, была шокирована. Такие откровенные позы! А директор школы на собрании сказал, что каждый имеет право на ошибку. Завуч не принесла нам никаких извинений и продолжает вести уроки. Из-за этого в школе творится настоящий бардак. Некоторые школьники открыто обзывают ее, устраивают ей всякие пакости. Например, клеят на дверь кабинета записки с оскорблениями, - описала родительница обстановку в школе. - Получается, в частную жизнь завуча оказалась втянута вся школа. Какие уж тут уроки!  

Особенно маму школьника возмущает то, что после инцидента завуч якобы начала вызывать к себе в кабинет по одному старшеклассников и устраивать им что-то вроде допроса: 

- С глазу на глаз расспрашивает, что о ней говорят в школе, как о ней отзываются учителя. Таким образом, завуч, возможно, неосознанно, но поддерживает интерес учеников к секс-скандалу. В итоге вместо того, чтобы настраиваться на предстоящие госэкзамены, ребята только и делают, что обсуждают эротические фото, пересылают их друг другу через мессенджеры.   
 
В том, что в школе сейчас нормальная обстановка и учебе ничто не мешает, заверил и замглавы Тукаевского района Рустем Закиров:   

- Проведены беседы о нравственном воспитании, педагогам рекомендовано создать благоприятный психологический климат. А завуч… Она сейчас находится в таком состоянии, что ей самой нужна психологическая поддержка, - цитирует «Вечерняя Казань».

Сейчас по факту распространения откровенных фотографий возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни». В Минобрнауки РТ «Вечерней Казани» сообщили, что сегодня завуч написала заявление на внеочередной отпуск и оно было подписано директором.

Комментарии
12.03.2019, 18:24

Как у нас любят травить людей
12.03.2019, 18:44

Учителя сами в шоке,так как Тукаевская администрация их обвинила в этом скандале.Одназначно такому завучу не место в школе,многие родители ждут конца учебного года,чтобы перевести детей в городские школы.Позиция отдела образования района,исполкома района,прокуратуры такая,что из этого завуча сделали кумира или героиню"Жанну,д Арк". Когда районом правят гастролёры или "бременские музыаанты",то в суть проблемы никто не хочет вникать.Учитель не должен так морально ра"ЗЛО"гаться,и авторитет этой професии подорван из за всяких проходимцев.
13.03.2019, 08:51

Еще одно высокоморальное убожество
13.03.2019, 09:24

Вилдановы не подогревайте скандал вокруг школы.Все увидели и забыли.Это вам выгодно,чтоб уволить завуча.Что дорогу очищаете?Никто никуда детей переводить не будет.Родители должны объяснить дома своим детям всю низость поступка этого человека кто стал рассылать это фото.Да уж нет предела для гадостей людям у этих Вилдановых
17.03.2019, 08:58

Знакомый раньше скандала свою дочь перевел в город.Говорит как хорошо что ребенок не в курсе этой грязной истории. Повезло.
12.03.2019, 18:51

Психологическая поддержка нужна детям,а не этому гламурному персонажу,которая учебное заведение перепутала с другими заведениями.И то что она уроженка Актаныша,ещё ничего не значит.
12.03.2019, 20:15

Вот начинается.Почему не пишут кто именно из родителей так сильно возмущен.Не те ли кто сами весь этот скандал затеяли.Я вот никак не пойму,если она неизвестному для Шильны человеку послала фотографии ,то что с адресами родителей и учеников чтоли.?Свои же и это сделали.Вот кто больше всех сейчас хлопочет и к бабке не ходи причастен.Чем то помешала им молодой завуч.А личная жизнь есть у каждого.
12.03.2019, 20:26

Бывшая директор этой школы михайлова гузель и заведующая детсадом вилданова алия способны на все ради получения должности . Скоро в этом убедятся все что это дело их рук. Как всегда Ильдар вилданов не стоит на стороне ,угрозы и оскорбления сыпятся с пенкой во рту
13.03.2019, 08:35

Андрей

Вот это поворот?! Где же собака зарыта то?
13.03.2019, 08:41

Абсурд

При чем Вильдановы? Они что фотографы? Алие с должности завдетсада зачем должность завуча? Не знаете как насолить?
13.03.2019, 08:58

А все при том,чо они просили ее уйти с этой должности типа по хорошему.Не будет по хорошему значит будет по плохому.Сейчас я понимаю,что нужно СК их подтянуть.Они поступили намного аморальнее,чем молодая девченка ,которая еще не успела адаптироваться в этом мире среди таких как Вилдановы.Они чистят дорогу для своего человека и т.е Михайловой.У Вилдановых все должно быть под контролем.Все кроме того,что их напрямую касается.Скотомогильник полон коровами.Дохнут даже с неродившимися телятами.Нет сил рожать.А если теленок родится чудом,то умирает.Нет шансов на жизнь.Сколько греха на них на этих нел.... Вилдановых.
13.03.2019, 09:11

Пархоменко которая не может за питание детей зарлатить,в своём стиле.
13.03.2019, 09:14

"...молодая девченка ,которая еще не успела адаптироваться в этом мире..." высылает интимные фото едва знакомому по переписке в интернете мужчине ??? Нечего сказать...
13.03.2019, 10:09

Доказать надо все в начале

Что за обвинения ? следствие подтвердило ? экспертиза проведена? Что за народ у нас такой умный, преждевременные выводы далают не понимая что делают....
13.03.2019, 12:23

Ужас просто.!!!!!!!Ведь коровы тоже одушевленные.По ночам Вилдановым этим как спится?.Кошмары не снятся?
13.03.2019, 08:50

О па на!

"Серый Кардинал" вьет свою Паутину! Прихвостни исполняют, а народ пляшет под эту дудку как всегда! Народу только и надо? " Хлеба и Зрелищ" !)))
13.03.2019, 09:12

Фотография на просторах интернета в голом виде чья была ? Вильданова или завуча школы ????
13.03.2019, 09:48

Это пространство создали именно вы писаки Михайлова, Алия Вилданова чтобы обеспечить место завуча интегрантке Михайловой
13.03.2019, 10:11

Вы на 100 процентов уверены что все что пишете верно? ст. 129 ук рф .
13.03.2019, 13:32

Плохо знаете законы . Ст. 129 ук рф утратила силу )
13.03.2019, 16:55

Загуглил?
13.03.2019, 10:56

Да если бы вернуться в те времена когда Ильдару было 28 там никакой морали.Просторы интернета были бы в ах......Все покупалось.Все оплачивалось.,,Камский,, просто работал на то ,чтобы все зихеры Ильдара и Ильшата закрывать.В от вам наглядный пример того,что из них подрасло.Сейчас снова посыпятся комменты про ,,сказочника,, Харитонова.Он не сказки о вас говорит ,а быль.Просто вы учтите,что сейчас народ уже не тот и терпеть вас Вилдановы не хотят.Н е знаю ни одного человека,чтоб хорошо сказали о вас .А теперь еще узнаю,что и в этом скандале про школу вы тоже причастны.Дыма без огня не бывает
13.03.2019, 12:05

Харитонов твоя грязь да Вилдановых не долетит , сам только пачкаешься . Ты уже приплыл , дальше будет только хуже .
13.03.2019, 14:19

Вот же я говорю,что все на Харитонова свалят.Да не он я не он.А вы и так грязные,теперь не отмоетесь.
13.03.2019, 17:42

За себя Гена переживай
13.03.2019, 10:01

Ну Харитонов ну ты сказочник .
15.03.2019, 22:14

Слабо в глаза сказать тоже самое данным людям?
12.03.2019, 21:19

Да уж , вот бы нам в наше детство такую завуч )),ни кто бы родителям не пожаловался ))). А дети нынче заложники соц сетей .
12.03.2019, 21:28

Зам главы Закиров это прихвостень бывшего главы района.И врядли этот л.... что нибудь хорошее сможет посоветовать,в сложившейся ситуации.
12.03.2019, 22:46

ссылку на фотку дайте!
12.03.2019, 23:22

Кот...

В поселении раз за разом наступают на одни и те же "грабли". Вместо своевременного принятия адекватного решения по возникшей проблеме, по существу, пытаются скрыть просчет, сделать вид, что ни чего не случилось. Тем самым еще нагнетая обстановку и раскручивая скандал. С самого начала было ясно, что придется менять место работы.
13.03.2019, 01:54

Аллах

Вы там с ума посходили чтоли родители? Зависть может к формам завуча....прееращайте панику...посмотрите на себя в первую очередь...ведь от вас зависит адекватность ваших детей...даже если уволят ее, кто сказал что дети тут же перестанут ею восхищаться))))
13.03.2019, 09:24

Т.е. если бы Ваша сестра (дочь) выслала мужчине голое фото, то Вы бы тоже сказали, что так и надо, что все просто завидуют ??? Скажите только, чему завидовать ????? Остроумию дамы ? Скромности?
13.03.2019, 16:54

Раскрепощенности в общении с мужчиной.
13.03.2019, 08:30

Где можно фото посмотреть ?
13.03.2019, 08:44

- А что вы думаете про наше Правительство и Думу? - Я лучше промолчу... - Так и запишем: неуважение к властям, выраженное в особо циничной форме!
13.03.2019, 09:07

Да разве эта девочка могла подумать,что ее кто то так подставит.Ну уж никак она посылала фото не для того ,чтоб в школе это все узнали. А вы сами подумайте кто без греха?.Все ли в жизни у вас так невинно, то еще и не такие выкрутасы.Кого то пронесет ,а кто то и попадет вот к таким людям разнесут да еще приукрасят.Х хороший урок для нее.Я конечно незнаю как ее зовут ,но точно знаю,что она читает комментарии.Держись девочка.Все проходит и это пройдет.Пусть это будет самой большой твоей неприятностью по жизни.Научись оценивать людей
13.03.2019, 09:17

Каким разумом, каким чувством стыдливости надо обладать, чтобы высылать свои интимные фото постороннему мужчине?
13.03.2019, 09:55

Фото лично не видел, но зная ее визуально должно быть формы радуют мужской глаз. Или кому то завидно , михайлова косолапая
13.03.2019, 16:56

Видимо вы только стыдливостью и обладаете.
13.03.2019, 09:41

Challenger

Правильно сказано в предыдущем посте: "Кто без греха?" Разухарились "камнями закидывать"!!! Мамаши- моралисты, что абортов не делали, детей не убивая, а то и по нескольку раз?!!! Сколько половых партнёров было, мужьям сколько раз изменяли, на сторону не смотрим, что ли?! Осуждали других понапрасну сколько раз?! Глотку драли в гневе?! Брехали и неудержались от соблазна взять чужое (попросту спи...крали), было дело?! Так что, "дорогие" моралисты, прежде чем "г... метать" в другого обратите взор на свою жизнь, на своё поведение. Завуча не одобряю, но и осуждать не имею права, так же как и все вы.
14.03.2019, 07:23

Полностью поддерживаю.Прежде ,чем судить на свой зад посмотрите.А тот кто распространяет фотографии ему еще воздастся.Если это действительно Вилдановы причастны тогда я всегда знал,что они безм.....,а тут еще хуже .
13.03.2019, 09:42

Девочка, если что имеет должность завуча. Как такой " неопытной в жизненных ситуациях девочке" доверили 200 учеников??? Девочка!!!!! Полная деградация нравственности и морали.
13.03.2019, 17:00

Какая такая мораль. Она не секс преподаёт, а знания даёт. Если женщина ночью с вами, то с утра не мать детям?
13.03.2019, 10:18

Пока СЛЕДОВАТЕЛЬ не даст комментарий, ВСЕ БРЕХНЯ И ДОМЫСЛЫ! В любом случае ст. 129 или ст.137 будет ВЕСЕЛО узнать выводы следствия.!!!! Резонансное дело в истории РФ будет!
13.03.2019, 11:02

Кот...

Отделите мух от котлет. Следствие , возможно суд, установит наличие или отсутствие чьей то вины в нарушении тайны личной жизни завуча. А вот морально-этические качества завуча она обозначила своими необдуманными поступками. Лично я не доверил бы воспитание своих детей человеку с причудой.
13.03.2019, 11:33

Уточните фото какое и экспертиза была? почему все обвиняют и делают выводы?
13.03.2019, 11:07

1. Завучу строгий выговор. 2. Орущим родителям нужно объяснить что такое "личная жизнь" и как это все объяснить детям 3. СК найти того кто это сделал и наказать 4. Тем, кто рассылает и пересылает, в том числе несовершеннолетним и их родителям, объяснить что они тоже закон нарушают.
13.03.2019, 11:21

представили МАКАРЕНКО ГОЛЫМ
13.03.2019, 11:47

ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ

1. Педагогические работники обязаны: 1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой; 2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
13.03.2019, 12:12

Неприкосновенность частной жизни

Вина учителя еще невыяснена- идет следствие. Права обвинять нет, не надо бежать с флагом победы раньше паравоза. А вот распространитель точно должен ответить, давайте это обсудим раз неймется. Вопрос вмешательства в личную частную жизнь актуальна для каждого в век смартфонов и соц сетей. Кто распространял? Кто содействовал и организовал?
13.03.2019, 12:36

кто выкладывал интимные фото...
13.03.2019, 12:17

В годы жизни Макаренко не было таких возможностей т.е не было интернета.Но я вас уверяю ,что нет человека кристально чистого .Просто вот сейчас задумайтесь и адекватно Оцените даже свою жизнь.Не без греха.не правда ли? Нет,нет я тоже не оправдываю поступок завуча,но все же кто не оступался по жизни.А в остальном.Кто его знает может в ней тоже,, дремлет,, Макаренко.Молодая и вся жизнь впереди.Только бы были рядом здраво мыслящие люди.Не права подскажите,но не судите да не судимы будете.Пути господни не исповедимы кто следующий на людской суд.Будьте благоразумны.Помнится мне мальчик из жизни ушел из Большой Шильны видимо сил не хватило противостоять пересудам.Дома у него тоже не кому было поговорить с ним.Так уж случилось мама с папой своей жизнью жили не до сына. Выживал как мог .А могло бы и быть иначе.А у нас сразу с плеча рубят.Не оказалось рядом человека ,чтоб понять и успокоить и подсказать.Кстати он учился в Малошильнинском школе.Опомнитесь люди.
13.03.2019, 12:41

Кстати о мальчике

"Помнится мне мальчик из жизни ушел из Большой Шильны " . Он был учеником этой школы и ни какой макаренко не обратил на него внимания до гибели. Про проблемы в семье знали. Наведите уж порядок в школе. Потом будете других учить жить.