Еще новости
Подробно


Инсайд: Малику Шамсиеву повторно не взяли на должность главного архитектора

12.03.2019, 11:17

Кандидатура Малики Шамсиевой не прошла согласование на должность главного архитектора Набережных Челнов. Как сообщают источники Chelny-biz.ru, молодого специалиста уже во второй раз сватали на этот пост и повторно отклонили. По некоторым данным, ее настойчиво рекомендует Алмас Идрисов, бывший главный архитектор города.

Должность заместителя начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития (таково официальное название) пустует с ноября 2018 года, когда по собственному желанию уволился Василь Набиуллин. Исполком не спешит с назначением. При этом мэр города Наиль Магдеев и сити-менеджер Ринат Абдуллин не раз подчеркивали, что должность не столь значимая, управление справляется и без главного архитектора

Информация о возможном назначении Малики Шамсиевой впервые появилась в ноябре, но ее назначили лишь главным специалистом управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития. И вот теперь якобы была вторая попытка.

Сама Шамсиева отказалась комментировать Chelny-biz.ru свое возможное назначение.

– Все комментарии через исполнительный комитет. Есть пресс-центр, который отвечает на все вопросы, связанные с должностями, назначениями, – заявила она, передоверив вопрос своей карьеры исполкому.

Шамсиева известна в Челнах по ряду архитектурных проектов. Самый заметный и спорный из них – дом-книжка «Цезарь» для ГК «Профит» Марселя Мингалимова. Кроме того, она предлагала Челнам свой вариант стелы первостроителям «КАМАЗ и город едины», но проект уступил варианту Владимира Нестеренко.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
12.03.2019, 11:31

Это та, которая профитовскую книжку спроектировала? Боже упаси нас от таких архитекторов.
12.03.2019, 12:52

мда уж. любитель натюрмортов и пейзажей уже разукрасил наш город.
12.03.2019, 13:32

Уже предложили ведь Динара Лутфрахманова, мэр совсем нас не слышит.
12.03.2019, 20:25

Динар опять за свое. Скромнее, Динар, скромнее...
13.03.2019, 13:09

Динар на своем месте хорошо сидит
12.03.2019, 15:05

Саша

Несколько лет являюсь заказчиком у Шамсиевой М. Профессионал своего дела, креативная, принципиальная. Успехов ей!
12.03.2019, 20:26

Ну да, уже все оценили её креатив с Цезарем. Это просто ПОЗОР!
13.03.2019, 14:45

Заказывала ей проект несколько лет назад, не разделяю ваш восторг. На картинке все красиво нарисовала, а на деле оказался проект не возможный к исполнению
13.03.2019, 15:16

Не бывает таких проектов, бывают плохие проектировщики. Обращайтесь...
12.03.2019, 15:57

Шамсиева М. большой профессионал умеющий сделать, презентовать и защищать проекты перед аудиторией. Успехов!!!
12.03.2019, 16:52

Опа, вот и группа поддержки подкатила) Вы бы хоть поразнообразнее комменты писали что ли. Шаблон только один был?
12.03.2019, 17:25

Зависть относится к одной из самых тяжелых страстей, она нарушает мир душевный и сопровождается бурей навязчивых злых помыслов.
12.03.2019, 20:27

ПГМ?
12.03.2019, 21:26

Похвально ваше желание поддержать свою подругу. Но главным архитектором современного города не должен быть тот, кто проектирует здания, уже устаревшие на 40 лет. У человека просто нет никакого понимания о современной качественной архитектуре.
12.03.2019, 17:13

Пронесло во второй раз. Слава богу.
12.03.2019, 18:48

В Тукаевском районе бардак устроила, сняли...
12.03.2019, 20:28

Тоже держу кулачки.
12.03.2019, 18:26

Почему талантливая молодежь уезжает в Казань, Москву? Челнам нужно удерживать молодежь. Молодец Шамсиевы М! Так держать! Она, между прочим, ещё студенткой стажировалась по гранту в Америке. Профессионал мирового уровня! Зелёный свет ей ! И помогать!
13.03.2019, 09:37

Иди, помогай. Но желательно в другом городе.
13.03.2019, 10:06

Всех молодых специалистов сдвигают. Чем Цезарь плох? Лучше, чем коробки Домкоровские. А ее стелла была намного лучше того, что выбрали((
13.03.2019, 13:41

Вы просто перечислили разные сорта г..... И предлагаете выбрать, какое "лучше".
13.03.2019, 14:13

Камалова нужно, он знает, что делать с городом)