Еще новости
Подробно


За экстремизм в соцсетях арестован гендиректор компании «Русский продукт»

21.02.2019, 07:41

32-летний бизнесмен из Набережных Челнов, генеральный директор компании «Русский продукт» получил два иска и 30 суток административного ареста за размещение экстремистских материалов в социальных сетях. За решетку предприниматель отправился накануне, сразу же после окончания судебных заседаний.

Истцом по делу выступила прокуратура. Суд один за другим рассмотрел оба иска. Согласно первому, мужчина разместил на своей на странице видеоролик, который Каширским судом Московской области признан экстремистским. Его успели просмотреть более 4 тысяч человек. По второму делу – бизнесмен выложил в сеть изображения с нацистской символикой. В суде предприниматель доказывал, что не знал, о чем картинки: якобы видел в них древнерусские символы.

В материалах дела указывается, что мужчина уже неоднократно привлекался по аналогичным нарушениям, но на него это никак не повлияло. Поэтому решение по обоим искам – административный арест, на каждое нарушение по 15 суток. Постановления горсуда он может обжаловать в Верховном суде РТ.

ООО «Русский продукт» зарегистрировано в 2015 году. Основной вид деятельности компании – выращивание овощей. В ООО числится один сотрудник – это генеральный директор.

Фото: ivbg.ru

Комментарии
21.02.2019, 09:42

какой уж он бизнесмен то . контора с одним человеком. все с вами понятно
21.02.2019, 09:55

И чем сомнительней контора, Тем генеральнее директор...)))
21.02.2019, 10:05

самое интересное что "Русский подукт" совсем не русский. Есть информация, что он покупал овощи на рынке у нерусских и перепродавал
21.02.2019, 12:23

то есть он еще и покупателей обманывал и налоговую? там же оквэд - выращиевание овощей
21.02.2019, 12:04

Если неоднократно привлекался то почему за повторный случай уголовное дело не завели? Или уже интервал в один год прошел? Удивляет ещё одно: как арестованный может ссылаться на какой то древний символ-свастику? У древних народов конечно свастика была символом того или иного. Но тут появляется одно бо-о-о-ольшое НО! В XX веке свастика получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии и в мире стала устойчиво ассоциироваться именно с гитлеровским режимом и идеологией. Не имеет значения направление линий. Главное если похожа поэтому запрещена в любом виде! Не знать этого- маразм!
21.02.2019, 12:22

рукалицо. позор челнинскому предприниательству
21.02.2019, 19:41

Чужой

"за размещение экстремистских материалов в социальных сетях" - мусорам ничего не надо делать, сиди себе клацай по клаве в теплом офисе и получай пенсию в 45 лет, квартиру, нехилую зряплату, опять же звездочки, отжим бизнесов и пр.. А мы кругом экстремисты, а грабители и воры жулики спокойно занимаются своим делом. Ура !!