Еще новости
Подробно


135 машин, мешающих уборке снега, отправили на штрафстоянку с начала года

22.01.2019, 15:36

За неполный январь ГИБДД Набережных Челнов отправила на штрафстоянку с проспектов города 135 машин, которые создавали помехи снегоуборочной технике. Инспекторы составили 376 материалов на нарушителей правил парковки. За минувший год таких протоколов было более 12 тыс. и 22 289 авто отправились на штрафстоянку.

– Еще в ноябре мы обратились к гражданам с просьбой не бросать машины на проспектах города, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике. С проспектов мы, естественно, в первую очередь убираем автомобили, потому что там ездит общественный транспорт, – отметил главный госавтоинспектор города Радий Кадиков. – Люди предупреждены, поэтому у нас нет жалоб, когда машины забирают.

Что касается дорог в комплексах и так называемых «подснежников» (брошенных машин), то это проблема внутридворовых территорий, добавил он.

– Госавтоинспекция в комплексах с брошенными машинами не работает, не имеет юридического права, – пояснил Кадиков. – Наши сотрудники работают на проспектах города, обеспечивают беспрепятственный проезд и безопасность дорожного движения. В комплексах есть муниципальная полиция, Административно-техническая инспекция, участковые, есть «Народный контроль».

Недостатки зимнего содержания, отметим, – одна из основных сопутствующих причин ДТП наряду с отсутствием или плохой различимостью разметки и отсутствием дорожных знаков и пешеходных ограждений. Всего за минувший год при неудовлетворительных дорожных условиях произошло 209 ДТП, в которых погибли пять человек, 316 получили травмы разной степени тяжести. Это около 36% от всех происшествий. Должностные лица, которые отвечают за состояние дорожного полотна, были привлечены к ответственности в зависимости от тяжести последствий.

Добавим, что за год в Челнах произошло 572 ДТП, в которых погибли 12 человек и 672 получили ранения.

Комментарии
22.01.2019, 15:39

а по-моему надо несколько тысяч отправить, достали не проехать, не пройти.
22.01.2019, 17:48

Местный Олигарх

Чё злой.Автокредит не одобрили?
23.01.2019, 12:46

Я свою машину ставлю во дворе своего дома, а вы местечковые олигархи свой кредитный хлам вдоль дорог и оставляете. Запретить надо машины покупать без наличия машиноместа.
22.01.2019, 18:52

Расскажите почему на Улице КАМАЗ-Мастер (это не внутрикомплексная/внутридворовая территория) при въезде с Хасана Туфана стоят машины припаркованные «елочкой»? Там знаков таких нет. А «подснежников» напарковано столько, что все кто едет со стороны 17-го комплекса фактически едут по встречной полосе!
22.01.2019, 22:27

>В комплексах есть муниципальная полиция, Ничего себе! И такие есть оказывается. Что-то я не встречал внутри комплекса людей в форме муниципальной полиции. Как они выглядят?