Еще новости
Подробно


Самым маленьким лыжником на Камском марафоне станет трехлетний ребенок

15.01.2019, 07:31

В Набережных Челнах 17 февраля стартует лыжный марафон под брендом TIMERMAN. Спортивное мероприятие пройдет в городе во второй раз. В 2019 году организаторы предлагают участникам преодолеть дистанции в 50 км, 30 км, 15 км, 5 км и 2 км. Общее ожидаемое количество участников на Камском лыжном марафоне – 950 человек. На сегодняшний день в списках заявлено около 100 спортсменов и любителей. На соревнования приедут лыжники из Удмуртской и Чувашской республик, Марий Эл и из городов Ульяновской области. Примечательно, что в рамках соревнований самые длинные дистанции в 50 и 30 км готовы осилить лишь мужчины. Самым взрослым лыжником из зарегистрированных участников пока является мужчина в возрасте 61 года, он готов побороться за победу на дистанции в 30 км.

Юные спортсмены смогут оценить свои силы в рамках гонки TIMERKIDS - они преодолеют дистанцию в 300 метров. В детском лыжном заезде смогут принять участие дети в возрасте от 3 до 10 лет. На данный момент в списках на регистрации более 20 детей при ожидаемых 50. Самому младшему зарегистрированному участнику забега - 3 года.

Регистрация на участие в Камском лыжном марафоне открыта до 23:59 24 января 2019г.

Напомним, в этом году под брендом TIMERMAN пройдет три мероприятия: лыжный марафон, заплыв через Каму и легкоатлетический забег. Всего по республике - 20 соревнований по индивидуальным видам спорта. Сезон 2019 года по традиции откроет ночной лыжный забег в Богатых Сабах 26 января, а самым ярким событием зимнего спортивного календаря станет фестиваль зимних видов спорта Snow Fest, который будет проводиться впервые на территории Спортивно-оздоровительных комплексов «Ян» и «Снежинка» города Альметьевска. Самое масштабное беговое событие Татарстана – АК БАРС Банк Казанский марафон, он пройдет 5 мая.

Комментарии

Оставьте первый комментарий