Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов наградил автогонщиков и отметил команду «КАМАЗ-Мастер»

20.12.2018, 09:02

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в традиционной церемонии, посвященной закрытию автоспортивного сезона 2018 года. Татарстанские спортсмены-автогонщики добиваются серьезных результатов как на российских, так и международных соревнованиях, заявил президент. Он особо отметил команду «КАМАЗ-Мастер» из Набережных Челнов, которая защищает честь России на престижных ралли-марафонах. 

На встрече были подведены итоги уходящего сезона и отмечены лучшие спортсмены республики. Минниханов подчеркнул, что автоспорт в Татарстане имеет давние традиции. В республике развито множество дисциплин автомотоспорта: ралли-рейд, кольцевые гонки, зимние трековые гонки, ралли-кросс, гонки на мотовездеходах и прочее. 

Особое внимание в республике уделяется развитию детского автоспорта. Как правило, знакомство юных ребят с гонками начинается с картинг-клубов. По словам Президента Татарстана, в секциях картинга дети получают уникальные навыки управления транспортным средством, которые им обязательно пригодятся в будущем. 

Далее Рустам Минниханов вручил государственные награды наиболее отличившимся автогонщикам этого сезона.

Комментарии
20.12.2018, 10:56

Устраивают гонки, за счёт пенсионеров, побеждают на них сами себя на иностранных машинах, вымученные улыбки, заигрались и не могут остановиться!