Еще новости
Подробно


Росздравнадзор требует наказать Тукаевскую ЦРБ за бардак в кабинетах и документах

14.12.2018, 09:21

Росздравнадзор по Татарстану направил в суд материалы по Тукаевской центральной районной больнице, расположенной в Набережных Челнах. В ходе плановой выездной проверки ревизоры выявили нарушения, подпадающие под ч.3 ст. 19.20 КоАП РФ («осуществление деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией»).

Установлено, что в ЦРБ в неполном объеме оснащены оборудованием и медицинскими изделиями кабинеты ряда специалистов: травматолога-ортопеда, эндокринолога, хирурга, оториноларинголога, офтальмолога, невролога, детского стоматолога и кардиолога, сообщает пресс-служба ведомства. Кроме того выяснилось, что врачи не соблюдали порядок оказания медпомощи при аборте, не выполняли необходимый объем диагностических и лечебных мероприятий по гастроэнтерологии.

Также специалисты Росздравнадзора обнаружили, что в ЦРБ с нарушениями вели медицинскую документацию по оказанию платных и бесплатных услуг и неверно регистрировали лекарственные средства, подлежащие учету. Материалы проверки для рассмотрения по существу переданы в Набережночелнинский городской суд.

Фото: timeallnews.ru


Комментарии
14.12.2018, 09:43

Вы врачам платить начните будет порядок. В больницах ремонт сделайте.
15.12.2018, 09:34

Т.е. можно разводить бардак и не работать? В шею гнать таких лекарей
14.12.2018, 10:23

Ну неужели, кто то может навести порядок в больницах и поликлиниках! А за ликвидированных санитарок кто теперь пашет, убирает и намывает?
14.12.2018, 11:37

Главного врача необходимо поменять. Долго уже сидит на одном месте!
14.12.2018, 17:00

Такой букет нарушений не мог пройти бесследно для здоровья пациентов. А это уже не административный штраф...
14.12.2018, 19:52

Ирина

Уже ведь был прециндент с црб , когда водитель скорой пожаловался на " беспорядки" внутри больницы. И что? Водителя уволили. И все продолжилось дальше.... Делайте выводы....
15.12.2018, 09:50

Тот самый водитель скорой

Спасибо, Ирина, что помните ещё эту историю. Проведённой проверкой Следственного комитета все факты, указанные в статье, подтвердились. Все участники приписок дали признательные показания. Однако СК вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я был на приёме у зам.начальника СК по РТ Циомы В. Так вот, Циома мне сказал, в присутствии своих подчинённых, что главврач занимается приписками, потому что его заставляет СИСТЕМА. А уволили не меня одного. Следом за мной почти уволили всех русских водителей. А ещё и старшего фельдшера, которая сначала защищала главврача, а когда ей предложили взять всю вину на себя, отказалась.