02:04, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев вручил руководителям Haier благодарности и похвалил за русский язык

30.11.2018, 12:26

Мэр города Наиль Магдеев встретился с руководителями китайской компании Haier, чтобы обсудить планы и поблагодарить за сотрудничество. Сейчас челнинский завод входит в тройку лидеров по объему продаж крупной бытовой техники в России в своем сегменте (после LG и Indesit), сообщил градоначальнику генеральный директор компании «Хайер Рус» Сун Чжэньхуа.

Весной следующего года Haier планирует увеличить количество сотрудников на заводе по производству холодильников с 600 до 900 и наладить работу в две смены. Кроме того, китайские производители уже обеспечены заказами на стиральные машины, завод по производству которых откроется в 2019 году. Также в следующем намечено также открытие завода по производству телевизоров.

– Это 820 рабочих мест, более 7 млрд инвестиций, которые придут в город, новые компетенции. Город никогда не занимался выпуском бытовой техники. У нас высокие компетенции в области автомобильной и пищевой промышленности, строительства, энергетики. Это уже другая отрасль, которая позволит увеличить процент диверсификации экономики города, – цитирует Магдеева пресс-служба мэрии.

Напомним, что в числе прочих комиссия по рассмотрению заявок потенциальных резидентов ТОСЭР одобрила на днях и новое производство Haier. Мэр отметил успешное выступление Сун Чжэньхуа на комиссии и сказал, что его владение русским языком становится все лучше. Он, напомним, вошел в рабочую группу по развитию Набережных Челнов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
30.11.2018, 15:41

7 млрд в инвестиции заводов это конечно хорошо, но эти цифроплеты на бумаге хорошо мажут, а в реальности энергоресурсы из города будут выкачивать, да подряд Евро(предприятием) распиливать будут. А городу 300 человек устроеных, без налоговый рай и экология как в Челябинске... у них даже сэндвич панели привезенные, не говоря о китайских станках...
02.12.2018, 12:11

За что его благодарить?(Китайцы работают для своей выгоды,а не для города(
02.12.2018, 23:37

Настоящий

Читал, что даже металл для корпуса холодильника везут из Китая, уже покрашенный. Налоговые льготы, льготы по отчислениям в Пенсионный фонд и все за счет бюджета.