Еще новости
Подробно


Следком разбирается в деле пайщиков, земли которых отдали третьему лицу

15.11.2018, 10:33

Следственный отдел Набережных Челнов будет разбираться в ситуации с пайщиками Тукаевского района, которые заявили, что у них увели земли. Жители Князевского сельского поселения утверждают, что им чинят препятствия при оформлении паевых долей и написали коллективное письмо в полицию. Недавно от правоохранителей пришел ответ, в котором сообщается, что материалы проверки направлены в следственный орган.

Пайщики сообщают, что принадлежащие им земельные участки (более 5 га) были выделены незаконно исполкомом Тукаевского района и Палатой земельных и имущественных отношений третьему лицу. Речь идет о землях сельхозназначения на территории ПК «Татарстан». Участки новый владелец получил на безвозмездной основе.

«Это и привело к тому, что отсутствует возможность выделить нам участки. Просим провести следственные мероприятия и принять соответствующие законодательные меры», – говорилось в заявлении в полицию.    

Пайщики просили проверить, каким образом таинственный покупатель смог получить их земли. Люди обращались в различные инстанции, в том числе в прокуратуру и министерство земельных и имущественных отношений РТ, однако выдел участков до сих пор не состоялся. В исполкоме Тукаевского района им сообщили, что паевый резервный фонд ПК «Татарстан» на сегодня полностью исчерпан.

Комментарии
15.11.2018, 10:52

ОМЕГА

Почему то экс глава Хазеев Василь находил земли для своих и разбазаривал с барского плеча всем чиновникам,которые никакого отношения не имели к землям Тукаевского района,а для простого народа земель как всегда не оказалось.В совхозе Татарстан даже лес умудрился раздать!!!
15.11.2018, 12:35

Азат Шакиров

В любом земельном вопросе Хазеев имел шкурный интерес. Он в суде даже в присутствии прессы открыто заявил в городе Менделеевске когда судили Харитонова Гену "ни один земельный вопрос в Тукаевском районе без меня не решается". Вот поэтому леса и озера он продавал как сельхоз земли,думал наверно что вечно будет сидеть в кресле.
15.11.2018, 16:30

Везде уж кролик свой нос сует, земли совхоза Татарстан, тебе там что надо "умник",разберутся без тебя!!!!
15.11.2018, 17:31

Фёдор.

А что в этом такого? Если человек имеет свою гражданскую позицию?