Еще новости
Подробно


Галимова объяснила, почему руководители Haier вошли в комиссию по развитию Челнов

08.11.2018, 13:56

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала информацию о появлении в рабочей группе по развитию Набережных Челнов топ-менеджеров компании Haier.

Напомним, такое постановление подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. В рабочую группу по развитию Набережных Челнов вошли генеральный директор «Хайер Электрикал Эпплаенсис Рус» Сунь Чженьхуа и глава «Хайер Лаундри Машин Рус» Сунь Гуйвэй.

– Компания Haier в Набережных Челнах очень активно интегрировалась с точки зрения вложения инвестиций в развитие, поэтому абсолютно ожидаемо, что они будут принимать участие в судьбе города. Как оцениваем? Положительно, – отметила Лилия Галимова, выступая на брифинге в Доме Правительства.

Китайская компания Haier производит в автограде холодильники, а в будущем планирует открыть заводы стиральных машин и бытовой техники.

Фото: kazanreporter.ru


Комментарии
08.11.2018, 14:25

Кто в правительстве рф их лоббирует ??
08.11.2018, 16:02

а почему включили только в рабочую группу, может сразу мэром города поставить
08.11.2018, 16:18

Житель города

Получается в комиссии сейчас будет прямой представитель бизнеса, который будет иметь определенный голос. И в развитии города он будет руководствоваться исходя из своих интересов в бизнесе))) Давайте тогда в комиссию включим и представителей ТАТПРОФ, НАЧАЛО и др. Они ведь тоже большие деньги инвестировали и инвестируют в экономику нашего города, пусть тоже решают судьбу его. Даже можно директоров Пятерочки и Магнита включить, у них в нашем городе магазинов 200 наверно, это большие деньги вложено!!! Смешно так ведь???? Вот и я думаю причем здесь Хайер вообще?)))
08.11.2018, 16:34

Их в Европу и Америку не пускают, а мы хлебом-солью.... Это от небольшого ума.
08.11.2018, 16:41

1

у них изначально договоренность была такая с руководством РТ. вот настало время исполнять)))
08.11.2018, 16:55

гость

Вот и до нас добралась аннексия России китайем. Зачем нам китайцы в комиссии? Мы что сами не в состоянии решить свое будущее развитие? Исполняется пророчество Ванги!
08.11.2018, 21:16

"Она" китайцам отдана...
09.11.2018, 00:17

А я вам говорил- учите китайский!