Еще новости
Подробно


Представитель Кремля Лилия Галимова рассказала, зачем Минниханов едет в Челны

11.10.2018, 12:12

Президент Татарстана Рустам Минниханов проведет завтра в автограде выездное расширенное заседание антитеррористической комиссии, примет участие в праздновании Дня машиностроителя, а также будет участвовать в открытии дорог. Программу визита главы республики в Набережные Челны озвучила сегодня официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

– После реконструкции запустят движение по улице 40 лет Победы, – сообщила Галимова. – Работы на данном участке велись в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», реконструкция началась в этом году в мае. Стоимость объекта 835 млн рублей, львиная доля средств выделена из федерального бюджета. Отремонтировано 12,6 км автомобильной дороги с уширением проезжей части и построено дополнительно 2,5 км дороги и 7,5 км тротуара. Дорога принципиально важная, она охватывает четыре крупных жилых микрорайона в Набережных Челнах, в которых проживает около 35 тыс. человек. Кроме того, после реконструкции сдается Хлебный проезд общей протяженностью 2,7 км, работы начались там в декабре прошлого года. В ходе ремонта помимо прочего выполнены переустройство инженерных сетей, ливневой канализации, тепловой сети и электроснабжения.

Добавим, что на торжественное открытие Хлебного проезда ожидается также прибытие генерального директора Фонда развития моногородов Ирины Макиевой.

Фото: Казанский репортер 

Комментарии
11.10.2018, 13:47

Ну все! Дорогу перекроют на полдня - никто ни гугу!! Столько организаций на проезде, народ паривозят, клиенты приезжают, работать надо - и скажут о закрытии дороги только вечером или вообще утром - типа как хотите так и работайте! Федерального чиновника на 1, 5 км дороги)))).