Еще новости
Подробно


«Коней на переправе не меняют» - в Тукаевском выбрали нового главу исполкома

10.10.2018, 09:34

Ленара Авзалова избрали руководителем исполкома Тукаевского района. Такое решение только что единогласно приняли депутаты районного совета на сессии, которая идет в эти минуты в Набережных Челнах.

На должность претендовали двое – и.о. руководителя исполкома Ленар Авзалов и Ришат Мубаракзянов, директор бюджетного учреждения ДЮСШ Тукаевского района. Каждый из них выступил с программной речью.

– За то время, что работаю в районе, побывал во всех сельских поселениях, мы посетили сельхозформирования. Ознакомился с сельскохозяйственным производством, промышленными предприятиями и социальными объектами, – отметил Авзалов. - Основная особенность Тукаевского района - сельское хозяйство. С внедрением новых технологий должны выйти на повышение производительности. Основой для этого являются кадры. Для себя определил несколько приоритетных направлений - активное участие в президентских и федеральных целевых программах, особенно в сфере строительства и капитального ремонта. Второе - в сфере социальных объектов многое сделано, но еще больше надо сделать. Огромные вложения сделаны инвесторами в промышленность. Надо активизировать работу по агропромышленному парку и промышленному парку. 

От имени депутатов в его поддержку выступил представитель Биюрганского поселения Айрат Арсланов:

– Сегодня перед нашим районом, перед депутатами в период роста района стоит большое испытание. Это – выбор председателя исполкома и дальнейшее движение района вперед, рост экономики. Только в условиях хороших взаимоотношений с депутатами возможен рост. Для этого нужен сильный здоровый человек и умелый организатор. Только в таком случае команда Фаила Мисбаховича сможет достичь результатов. Я вижу на этой должности Авзалова Ленара Гаязовича. Мы, депутаты, знаем его давно, он работает с весны. Энергия у него есть. У татар есть такая пословица: когда поднимаешься в гору, коня не распрягают. У района период поднятия в гору. Ленар Гаязович может утром быть в казани, а уже после обеда его встретишь в районе. Для этого нужны способности, ум и трудолюбие. Давайте, депутаты, мы видели опыт и реакцию Ленара Гаязовича.

– Хочется внести изменение в пословицу. Говорят, коней на переправе не меняют, – прокомментировал глава района Фаил Камаев.

 





Комментарии
10.10.2018, 12:31

Ну кто бы сомневался? Спектакль...
10.10.2018, 13:49

Почему спектакль то? Просто соблюли протокол. Что там много желающих было на должность? А без конкурента конкурс был бы не действительным. И так и куковали бы. А так - пусть работает человек!
10.10.2018, 13:52

Не сылись мечты, Гена?
10.10.2018, 13:11

Хороший выбор, ребята! Команда собрана, осталось работать! И не повторять ошибок предыдущего начальства.
10.10.2018, 14:20

Назвался конем, впрягайся по полной! Не теряй связь с народом и все будет в порядке.
10.10.2018, 14:21

Гость

Начинается новый сериал в Тукаевском районе. Участвуют новые актеры.
10.10.2018, 14:30

У нас переправа ни когда не закончится...
11.10.2018, 11:08

Наиль

Помогать Белоусу и Шильнинцам? Государство помогает олигархам во время кризиса!) Будем надеяться что и простому народу после них еще что то останется. Молодцы, Белоус и Шильнинцы, умеете свои права качать!)))