Еще новости
Подробно


После публикации Chelny-biz.ru полиция Челнов прошлась по ночным алкомаркетам

07.09.2018, 17:39

Сотрудники МВД нагрянули с проверками в семь торговых точек, отреагировав на сигналы активистов движения «По закону», которые борются с ночной торговлей алкоголем. Все объекты были указаны в публикации Chelny-biz.ru, в четырех выявлена продажа в запрещенное время.

На нарушителей составлены протоколы по ст.14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Наказание по этой статье влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 до 2 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от 3 до 4 тыс. рублей с конфискацией предметов или без таковой; на юридических лиц - от 30 до 40 тыс. рублей с конфискацией предметов или без таковой.

Напомним, борцы с ночными алкомаркетами обнаружили в поселках ГЭС семь магазинов, торгующих алкоголем круглые сутки: «Селянка» (3/24А), «Резон» (ул. Гидростроителей), «Разливной» (3/49), «BeerHan» (б-р. Ямашева, 29), «Час-Пик» (Мусы Джалиля проспект, 43а), «Нур» (8/17А) и «Марс» (10/20А). При этом общественники из движения «По закону» утверждают, что неоднократные обращения в МВД, прокуратуру, государственную алкогольную инспекцию и Роспотребнадзор остались без ответа.

Фото: ikirov.ru

Комментарии
07.09.2018, 19:24

Чего штрафовать то? Для них это копейки. Нужно добиваться уголовного преследования.
07.09.2018, 23:15

Кого преследовать - тех кто нарушает или тех кто бездействует?)
07.09.2018, 22:45

То есть у меня есть помещение, я его сдал в аренду торговать алкоголем своей жене. И мне штраф 1,5 тысячи пару раз в месяц? Да вы угараете!!! Я правильно закон и порядок прочитал?
07.09.2018, 22:47

Ну и тупой вопрос: в 9 утра пить никак нельзя, а в 10 можно с дуба прыгать? Логика какая?
08.09.2018, 09:08

Челнинец

Театр
08.09.2018, 20:12

А кто эти активисты? Кто они такие? Кто борется с незаконной продажей? Это такие же предприниматели-конкуренты! Это же как дважды два понятно!
09.09.2018, 19:10

Поэтому и начали с ГЭСа. Расчищают территорию под себя.
10.09.2018, 07:52

Максимус

В предыдущей статье был комментарий чей то, незнаю может на самом деле так и есть! "05.09.2018, 21:02 Все это хорошо. Инициатива отличная. Если бы эти "активисты" сами бы не торговали алкоголем и не работали по франшизе "Градус24" из того же г.Владимира."
10.09.2018, 08:51

Так и есть. 100%
08.09.2018, 20:47

Фандус

Раньше эти магазины находились на каждом углу, и никому не мешали. А сейчас то что? Все вдруг пить бросили что-ли? Всеравно каждый да хоть 1 раз туда ходил, да и ходит. Насильно там никому не наливают. А вам видимо заняться нечем? Как будто вам платить за это будут)
10.09.2018, 22:43

костин

если полиция города не сможет обеспечит запрет алкоголя после 10-и,я им не доверял бы работат сторожом