Еще новости
Подробно


Челнинский адвокат, проходивший по делу о взятке в 6 млн, получил условный срок

06.09.2018, 07:30

Адвокату из Набережных Челнов Расиху Галимуллину, в прошлом начальнику отдела полиции Елабуги, обвиняемому в посредничестве во взяточничестве вынесли приговор. Елабужский городской суд переквалифицировал действия мужчины. В итоге Галимуллин был признан виновным в покушении на мошенничество и приговорен к трем годам условно.

Как ранее писал Chelny-biz.ru, в 2017 году в производстве ГСУ МВД Татарстана находились материалы проверки по заявлению представителя астраханского ООО «Производственно-коммерческая фирма «Риф» о мошеннических действиях двух лиц – Гилязетдинова Р.Р. и Гумерова И.Т. Последний в декабре 2017 года обратился к своему челнинскому знакомому, Гайсину М.Р., с просьбой помочь избежать уголовной ответственности. Мужчина согласился, заверив, что у него есть люди в правоохранительной системе, которые якобы могут решить вопрос за вознаграждение. Предполагалась передача 6 млн рублей должностным лицам МВД по РТ.

Гайсин, получив половину оговоренной суммы (3 млн рублей), обратился к Галимуллину и другим лицам. В последующем эту сумму якобы планировалось передать сотрудникам полиции. Задержание происходило у кафе «Тургай» на трассе М7 при передаче денег.

Галимуллин вину признал, его дело было выделено в отдельное производство. По его ходатайству дело рассматривалось без судебного разбирательства.

Комментарии

Оставьте первый комментарий