Еще новости
Подробно


Челны вошли в список перспективных крупных центров экономического роста

27.08.2018, 16:11

Минэкономики предложило поделить Россию на 14 макрорегионов в рамках «Стратегии пространственного развития». Согласно распоряжению правительства РФ, Набережные Челны оказались в числе перспективных крупных центров экономического роста с численностью населения в «ядре» 500 – 1000 тыс. человек.

Кроме автограда также в перечне Ярославль, Рязань, Липецк, Пенза, Чебоксары-Новочебоксарск, Киров, Ижевск, Ульяновск, Волгоград, Ставрополь-Михайловск, Пятигорск-Кисловодск-Ессентуки-Минеральные Воды-Железноводск-Лермонтов, Оренбург, Тюмень, Барнаул, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Хабаровск и Владивосток.

Столица Татарстана в перечне текущих центров экономического роста РФ вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом, Воронежем и другими городами с численностью населения в «ядре» более 1 млн человек.

Отметим, согласно «Стратегии пространственного развития РФ на период до 2025 года», планируется выделить Центральный, Центрально-Черноземный, Северный, Северо-Западный, Южный, Волго-Камский, Волго-Уральский, Уральский, Западно-Сибирский, Южно-Сибирский, Енисейский и Байкальский макрорегионы. Благодаря такому разделению регионы будут взаимодействовать еще лучше, считают разработчики стратегии. Причем в состав каждого макрорегиона обязательно должны включить хотя бы один крупный центр экономического роста.

Комментарии
27.08.2018, 20:52

В этих макрорегионах появятся моментально чиновники с зарплатой в 500 тыс . руб. + льготы всяческие + преференции по пенсиям эдак в 60-80тыс . рубчиков , Дворцы для них с кабинетами , с секретаршами , с водителями на дорогих иномарках и так далее !!! Количество чиновников и расходов на их содержание растет не по дням , а по часам !! Власть не хочет экономить на себе и на богатых , нашла слабое звено - беспомощных пенсионеров и давит на них !!!!
17.09.2018, 12:49

владимир

комментарий ни к селу ни к городу
17.09.2018, 13:16

Горожанин

Ну не придирайтесь Вы. Просто много чего сказать хотел человек сразу, накипело так сказать...ладно еще колесо обозрения не привязал сюда)