06:45, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Тукаевском просят поднять зарплату специалистам исполкома из-за оттока кадров

09.08.2018, 14:43

Специалистам исполнительного комитета Тукаевского района просят поднять зарплату. Сейчас она на четверть ниже, чем у сотрудников администрации Набережных Челнов. Проблему на встрече с председателем Совета муниципальных образований РТ Экзамом Губайдуллиным поднял замглавы района Рустем Закиров.

При планировании расходов, отметил он, не учитывается, что территориально администрация расположена в Набережных Челнах. При этом оплата труда специалистов планируется по восьмой группе, то есть как для сельских районов. Это влияет на отток квалифицированных кадров, так как уменьшает среднюю зарплату муниципальных служащих на 5,4% по сравнению с пригородными районами и на 25% по сравнению с автоградом, пишет «Светлый путь». Закиров обратился к Губайдуллину с просьбой оказать содействие в изменении группы оплаты труда с восьмой на четвертую.

Расположение здания администрации в городе влияет в то же время и на размер земельного налога. Сейчас это 142,4 тыс. рублей в год.

Экзам Губайдуллин ответил, что сейчас разрабатывается стандарт структуры муниципального образования, после его утверждения Кабинетом министров РТ, пройдет заседание балансовой комиссии.

– Подготовьте ваши расчеты, приезжайте на заседание комиссии, подумаем, какие изменения можно внести, – сказал он.

Фото: Википедия

Комментарии
09.08.2018, 14:53

главбуху исполкома Лэйсан Наилевне поднимите зарплату, а то вечно плачет что за гроши работает. Сколько организаций кинула которые выиграли тендеры.
09.08.2018, 17:51

Наглая особа ставленница бывшего главы
09.08.2018, 15:37

Зачем тукаевским поднимать зарплату ???? Они + "неустановленные личности" хорошо землёй приторговывают...Какая-никакая, а прибавка к официальной зарплате...
09.08.2018, 16:03

За их работу этой зарплаты много.
09.08.2018, 16:29

Нет,если не тянете городских ставок, в поселке новый могут здание подобрать,или биклянь,ерыклы. Выбор есть,и работников там найдете по-дешевле. Это сарказм Вопрос нельзя задавать в сравнении с городом, сравните зарплату с прожиточным минимумом, ну стыдно должно быть,12000 платить,чуть больше пенсии,ни детей в садик водить,ни в школу,прожить не реально.
09.08.2018, 16:50

Чтобы добраться до исполкома из...Шильны, например...Нужно сесть в автобус и приехать в Челны. А чтобы добраться из Шильны в п.Новый надо сначала доехать до Челнов, потом сделать пересадку и ехать в п.Новый... И обратно так же... Не забывайте про автобусное расписание...Про деньги на билеты я не пишу... А если это не Шильна и п.Новый, которые рядом с городом, а что-то более отдалённое с редкими автобусными рейсами ???
09.08.2018, 17:16

Взяли и понизили работникам группу оплаты труда, чтобы не повышать зарплату с апреля.Нет ежеквартальной премии.Говорят,глава не дает добро !! Одни разговоры про праздники
09.08.2018, 18:11

Не хватает? Так в чем же дело? Шагом марш - работы в городе валом, и тоже не бог весть с какой оплатой15- 18 после вычета НДФЛ так ещё и чаи не дадут гонять, как сейчас у вас!!!
09.08.2018, 19:29

"Шагом марш" идет! Качество работы страдает! Об этом еще речь!
09.08.2018, 18:34

А отток кадров из исполкома объясняется только низкой зарплатой или действиями полиции, прокуратуры, СК ???
09.08.2018, 18:35

Самое смешное в статье " отток квалифицированных кадров" интересно с какого подразлеления исполкома
11.08.2018, 07:34

Просить надо у народа на коленях
14.08.2018, 13:16

Батыр

Я что-то не могу понять вам зарплату под-нимать, а что вы сделали для жителей Ту-каевского района, сидите на месте и доку-менты перебераете!! Я бы на месте главы сде-лал фиксированную оплату 25 тыс.рублей и премию 10-13 тыс.рублей!! Инвалиды 3 груп-пы тоже должны работать, а им не дают!! Связи решают все!!
05.10.2018, 19:10

Что то раньше , до земельных скандалов , не жаловались на низкую зарплату !!