Еще новости
Подробно


Госалкогольинспекция массово судится с предпринимателями Челнов

28.06.2018, 15:16

На фоне алкогольного бума в городе и засилия алкомаркетов, «разливух» на центральных проспектах Госалкогольинспекция активно судится с индивидуальными предпринимателями. Только за май и июнь по Набережным Челнам подано более 15 исков. Чаще всего иски касаются привлечения к административной ответственности и изъятия из незаконного оборота алкогольной продукции, продаваемой без лицензии.

К примеру, сотрудники Госалкогольинспекции установили факты реализации нелегальной алкогольной продукции в магазине «Вина-Кубани», расположенном в 17-м комплексе Нового города. Индивидуальный предприниматель занимался продажей вин («Татьянин День», «Глинтвейн Домашний», «Каберне», «Любимое») без необходимых сопроводительных документов. Арбитражный суд Татарстана назначил предпринимателю штраф в размере 13 тыс. рублей с конфискацией всей изъятой продукции.

Кстати, много аналогичных исков от Госалкогольинспекции к предпринимателям Елабуги.

Комментарии
28.06.2018, 16:44

Все "разливухи" вынести за черту города, а также запретить продавать в магазинах, ограничить строго время продажи. Это такой же наркотик, зачем его вообще легализовывать?!
29.06.2018, 10:03

Откупаться надо вовремя, иначе кара