Еще новости
Подробно


Камаев поручил прокурору подключиться к проверке 10 депутатов Шильны

04.06.2018, 10:20

Сегодня на сессии Тукаевского районного совета народные избранники подняли вопрос о причинах антикоррупционной проверки депутатов Малошильнинского поселения. Роман Ваганов выразил недовольство тем, что проверка сведений о доходах коснулась только пятерых из десяти депутатов.

– Почему в деятельности комиссии наблюдается очевидная, на мой взгляд, избирательность и необъективность при выборе объектов проверок? – Ваганов предъявил претензию местной антикоррупционной комиссии. – В Тукаевском районе есть районный депутат, известный всем нам, работающий на постоянной основе, получающий зарплату из бюджета. Данный депутат систематически не исполняет решения судов, вступивших в законную силу, – намекнул депутат на главу Малошильнинского поселения Геннадия Харитонова. – Неоднократно он привлекался к административной ответственности за неисполнение предписаний прокуратуры, несвоевременное рассмотрение обращений граждан. Этот товарищ не уплачивает административный штраф. Есть информация о долгах по ЖКХ. Этот же депутат представлял в декларации недостоверную информацию, занижая площадь своего магазина. Не много ли нарушений на одного депутата районного совета, и почему комиссия не работает в этом направлении? Но она сейчас инициировала проверку в отношении пяти депутатов Малошильнинского поселения по декларации 2016 года. Как мы полагаем, на основании того, что эти пять депутатов и требуют проверки и справедливого решения по нарушениям депутата районного совета.

Помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Робис Гатиятуллин возразил, что проверяют всех народных избранников этого поселения, включая местного главу Геннадия Харитонова. Проверку инициировал и проводит не район, а республика (Управление президента РТ по вопросам антикоррупционной политики), подчеркнул Гатиятуллин.

Руководитель исполкома Фаил Камаев в связи с этой ситуацией поручил прокурору района не оставаться в стороне: подключиться и оказать помощь татарстанскому управлению в проверке доходов депутатов Малошильнинского поселения.

Комментарии
04.06.2018, 10:46

Пусть добавятся антикорупционный комитет в группы малошильнинского сельского поселения . Там и узнают кто такой на самом деле ваш Харитонов . И посмотрите есть ли вообще жители на стороне Харитонова . По моему все уже настроены против .
04.06.2018, 12:02

Получается раз Харитонов не может выплачивать свои задолженности, действительно работает на нищенскую зарплату...
04.06.2018, 13:23

Да нет просто он там числиться , как не трудоустроенным , пытаясь обхетрить государство
04.06.2018, 12:09

??! "РУКОВОДИТЕЛЬ ИСПОЛКОМА Фаил Камаев в связи с этой ситуацией ПОРУЧИЛ ПРОКУРОРУ района ..."
04.06.2018, 13:25

У Караева есть свой Прокурор?
04.06.2018, 13:49

У Харитонова есть
04.06.2018, 15:33

Смешно Камаев даже без прокурора с депутатами не сможет работать, вообще как он с народом будет?
04.06.2018, 21:12

При чем тут Камаев? Там депутаты сами с собой работать не могут. Устроили базарные разборки. Уже на все проблемы плевать и на людей тоже. Грызутся между собой, спектакли устраивают.
04.06.2018, 17:51

Наверно сми не понимают из за юридической неграмотности,что формулировка " Камаев поручил прокурору!!!!!! " не может быть как таковая вообще!!!!! Вообще то в нашем колхозе и такое может быть!!! В других регионах РФ глав районов прокурор приглашает к себе между прочим по всяким вопросам, а у нас прокурор ходит на планерку к главе!!!! Что крайне неправильно!!!