Еще новости
Подробно


Судья Вафина вынесла отказ по нашумевшей истории, озвученной Еретновым

22.05.2018, 16:35

Исполком Набережных Челнов не сможет оспорить решение челнинского суда восьмилетней давности по торговому объекту в 41-комплексе. Сегодня городской суд Набережных Челнов под председательством Гольфии Вафиной отказал в восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы по спорному решению. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе суда.

Чиновники, напомним, были не согласны с судебными решениями по двум зданиям – торговому центру в 41-м комплексе и АЗС на автодороге №1. О спорных объектах в своем видеоблоге рассказывал Сергей Еретнов. По его словам, здания получили разрешительную документацию в обход администрации и инспекции Госстройнадзора – через решение горсуда. Исполком, обнаружив спустя годы «погрешность», подал апелляционные жалобы, но их не приняли.

Позже Верховный суд Татарстана рассмотрел одну из них – по торговому объекту в 41-комплексе. В итоге определение о возврате апелляционной жалобы было отменено, а материалы по гражданскому делу возвращены в челнинский суд.

Здание в 41-м микрорайоне ранее принадлежало бизнесмену Ленару Миргалиеву, АЗС, по некоторым данным, – родственникам Айрата Марданшина.

Гольфия Вафина после нашумевшей записи Еретнова обратилась в правоохранительные органы с заявлением на экс-депутата. Следком продолжает проверку по этому факту.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.05.2018, 21:23

Почему такие вопросы поднимают обычные люди, пусть и бывшие депутаты. Где настоящие надзорные органы? Прокуратура!? Вы вдумайтесь ИСПОЛКОМ ЦЕЛОГО ГОРОДА имеет претензию и судится с судьей у этого же судьи! Это что вообще такое? Если эта Судья имеет такую власть принимать единолично решения по вводу в эксплуатацию зданий. Зачем нам мэр и исполком? Зачем тратить бюджет на зарплаты этих людей, если их решения перекрываются решением судьи захолустного городишки, на 8 месте беднейший город России.
22.05.2018, 22:58

Слов нет! Сама справедливость!
23.05.2018, 09:15

горожанин

Здание в 41 к-се принадлежало Миргалиеву Ленару, как следует из публикаций судья в нарушение всех требований узаконила строительство. Миргалиев Ленар был доволен, претензий к суду не было. Сейчас Миргалиев обрушил весь свой гнев на суд, так как недоволен его решениями по другим делам. Напрашивается вывод: Если суд на твоей стороне, то суд хороший. Если суд против тебя-суд куплен кем то. Давайте жить по законам и правилам.