Еще новости
Подробно


В Челнах начинаются рейды по отлову нелегальных перевозчиков в сады-огороды

07.05.2018, 09:02

Контроль за нелегальными перевозчиками в садоводческие общества усилят в Набережных Челнах. В течение всего дачного сезона будут проводиться рейды совместно с ГИБДД и транспортной инспекцией. Об этом сообщил сегодня на «деловом понедельнике» первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

– Серьезной проблемой на сегодняшний день остаются нелегальные перевозчики. Поэтому, как и в прежние годы, в этом году также необходимо организовать мероприятия по их выявлению, – акцентировал чиновник.

Конкурс на перевозки в этом году выиграло МУП «Электротранспорт». Компания выведет на маршруты в 90 садоводческих объединений 31 НЕФАЗ и 12 автобусов средней вместимости. Из городского бюджета на перевозку льготной категории пассажиров выделено 15 млн рублей, талоны получат 14 тыс. льготников.

– Немного городов оказывают эту важную бесплатную социальную услугу, стоимость немаленькая, – отметил мэр города Наиль Магдеев. – 15 млн – это не 15 копеек и не 15 рублей. Ежегодно средства изыскиваются из допдоходов. Деньги, которые мы выделяем на поддержку граждан, – это очень важно. Более 14 тысяч человек пользуются этой услугой. И коль уж мы выделяем хорошие финансовые ресурсы, услуга должна оказываться на высоком уровне. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги – так быть не должно. Бывают нестыковки по графикам, грубость водителей автобусов. Эти вопросы должны решаться, непонимания быть не должно.

Комментарии
07.05.2018, 09:57

Да уж

Сами не работают нормально(два рейса на дачу: один утром, один вечером), еще и другим мешать собираются.
07.05.2018, 10:05

Да ладно. Отлов. Как в лесоцех ездили таксисты. Так и будут ездить. Поэтому и автобусы не наполняются. И деньги бюджета улетают. А кто должен отлавливать, те почему то не ловят.
07.05.2018, 13:00

Лера

Что людям хорошо,то надо обязательно испортить.Очень удобно ездить с таксистами Мне нет никакой разницы кому платить.Главное можно уехать в любое время.
08.05.2018, 08:48

Инна

Если бы можно было добраться в удобное время на дачу городским транспортом, то не было бы спроса на нелегальных таксистов. Мы работаем до 17.00, пока до дома доберешься, сумку соберешь и доедешь до Студенческой, городских маршрутов уже нет. Не с тем боретесь. Сделайте нормальные рейсы и будем ездить! Я - против отлова таксистов, не можете организовать нормальные перевозки, дайте эту возможность другим!!! Спросите мнение горожан.