18:38, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


ГИБДД требует убрать с «Автостанции» нелегальных перевозчиков на легковых авто

26.04.2018, 08:10

Госавтоинспекция Набережных Челнов требует решить проблему с нелегальными компаниями, которые перевозят людей по межгороду на легковых машинах. В первую очередь, речь идет об автомобилях LADA Largus, которые дожидаются пассажиров в районе вокзала.

– Актуальной является проблема нелегальных пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам. В том числе – легковыми автомобилями LADA Largus, которые скапливаются в районе остановок общественного транспорта «Автостанция» и «Поликлиника №2», – заявил главный госавтоинспектор города Радий Кадиков. – Понятно, что разовыми рейдами мы эту проблему не решим. Нужно провести комплекс мероприятий: установить дополнительные дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку автотранспорта, ограждения, привлечь сотрудников управления АТИ, поскольку легковые автомобили зачастую заезжают на газон.

В марте представители ГИБДД, прокуратуры и исполнительного комитета провели рейд по выявлению нелегальных перевозчиков. К ответственности привлекли одно физическое и одно юридическое лицо.

Напомним, что перевозка пассажиров на автомобилях LADA Largus стала причиной скандала на автовокзале Челнов. Как заявляли пассажиры, продавая билеты на автобусы, им предоставляли место в легковом автомобиле. В итоге водителям пришлось уйти с посадочной платформы автовокзала.

Комментарии
26.04.2018, 09:03

Это стадо ведь еще и налоги не платит.
26.04.2018, 10:27

Проблема, чтобы люди бесперебойно уехать могли в нужную точку...А на автобусе время ограничено.
26.04.2018, 10:36

Анонимно

Кто платит налоги тому не дают работать, а стадо которое не платит создаёт криминальную обстановку, приходят на разборки к легальным таксистам и устраивают драки.
26.04.2018, 11:08

Аноним

У нас всегда так бывает у кого все документы в порядке их проверяют, у кого ничего нет они работают свободно.
26.04.2018, 12:19

Как бы опять не получилось, хотели улучшить, а хорошо стало не тем. Такой бездарной площади железнодорожного и автовокзалов нет ни в одном, даже маленьком, городе России. Начиная от перехода дороги и заканчивая самим процессом приобретения билетов и отправления.
26.04.2018, 18:47

Евгения

Действительно,бездарная площадь.Стыдно перед гостями,когда встречаешь их на вокзале.А ведь город то не маленький и это лицо города.
26.04.2018, 13:00

Вера

Знаю таксистов много лет.Это профессиональные водители с большим стажем.С ними не страшно ездить.У многих есть их телефоны.Дай бог,чтобы они работали и дальше.На автобусе мне не удобно,потому что их расписание не всегда совпадает с нашим...Также знаю,что люди в возрасте предпочитают автобусы..
26.04.2018, 13:49

Рита

Легальные перевозчики далеки от народа. Не изучают спрос. Мне вот надо уехать в это время, по этому направлению, а на автовокзале мне ничем не могут помочь. Год назад, когда задала вопрос т. Магдееву: "Почему мы должны стоять у вокзала с протянутыми руками (голосовать)". Он ответил, что всем не угодишь, не надо стоять и голосовать, а надо ездить на такси". Быстро они забывают свой слова
26.04.2018, 17:48

Ваня

все очень просто господа. у легальных перевозчиков забираеют наши деньги и налоговая и нелегалы. развиваться неначто, рейсов мало. нелегалы, скользкие как мыло, навар забирают и ни за что не отвечают. налоги на здравоохранение образование не платят, в отличии от большинства, но пользуются. вот и решайте, кто прав.
27.04.2018, 08:40

Людмила

Периодически я вынуждена ездить к пожилым родителям в Елабугу. Был 114 -проблем не было. Чтобы быстро после работы добраться до Елабуги, конечно, обращаемся к таксистам. Хоть какой-то орган власти должен подумать об очень большом количестве людей, перемещающихся между этими городами!! Хотелось бы, чтобы об удобстве людей кто-то хорошо подумал!! А таксисты достаточно профессиональные. Спрос рождает предложение!