Еще новости
Подробно


ГИБДД предупреждает об эвакуации машин, мешающих уборке снега

22.01.2024, 15:38

Госавтоинспекция Набережных Челнов будет эвакуировать автомобили, которые мешают уборке снега. Инспекторы призывают не оставлять транспортные средства вдоль дорог. 

Как отмечают в ГИБДД, припаркованные машины создают помеху для движения и работы снегоуборочной техники. Соответственно, не убранный своевременно снег приводит к сужению проезжей части и ухудшению пропускной способности дорог.

Комментарии
22.01.2024, 15:45

Уважаемые ГИБДД, обратите внимание на ситуацию около центра регистрации дтп. Там много "подснежников", там постоянно куча припаркованных авто из-за которых вместо 4х полос сегодня осталось фактически 1,5.
22.01.2024, 15:52

ПЬЕР ДУНН

Тут уже неоднократно писали про транспорт, мешающий движению по дорогам, можете уже сейчас начинать проработку: Залесный проспект, улица Алиша, проспект Абсалямова, улица Полякова
22.01.2024, 15:54

Стоянок то нет. Куда ставить? Двор не резиновый..на ночь оставил с утра откапать выехать не успел к вечеру горка. Зачем сразу наказывать? Надо в проблеме разобраться сначала, решение искать. не все себе загородный или место парковки позволить могут и карать за это не надо.
22.01.2024, 16:05

Челнинец

Давно пора. Но... С начало поставьте таблички ЗАМЕТНЫЕ об уборке. Почистите метров 200 и переставляйте всех туда и так далее
22.01.2024, 16:08

Куда хочешь туда и ставь, разбираться ещё в твоих проблемах, из за таких как ты, потом тысячи людей мучаются. Вы оборзели уже, вон артисты умудряются в два ряда на дороге машины оставлять, поперек бордюра паркуются и хоть бы что с ними, им всё до лампочки.
22.01.2024, 16:21

нет можешь позволить место не покупай машину, ехай пешком
22.01.2024, 16:33

44 комп.

У нас на весь внедачный сезон пристроила свой вольксваген быдло-леди из соседнего дома ,машина стоит под сугробом снега и при каждой механизированной очистке от снега двора нервирует и жителей, и водителей трактора .В итоге свои автовладельцы из-за таких хамов и сами становятся хамами,паркуясь на придомовом тротуаре ,т.к. много мест занимают ушлые из соседних дворов .Кто должен это контролировать?
22.01.2024, 16:34

Вам же на вечер только убрать нужно а не на совсем. Проспекты нужно чистить обязательно, и улица, где ваша машина паркуется, дай бог хотя бы раз в месяц почистили. Ради этого можно на вечер и в др месте оставить. Аншлаги предупреждающие установят, для информации.
22.01.2024, 16:38

Так они и не наказывают, просто убирают чтобы технике не мешал. Заранее предупреждают, кстати.
22.01.2024, 16:50

челны биз

Увезти машину на штрафстоянку могут, только если водитель оставил её в месте, где парковка запрещена.
22.01.2024, 16:59

житель

так не спрашивайте. Берите и убирайте. достали уже. Оставят машин и пофиг им.
22.01.2024, 17:27

Интересно пишут "не можешь позволить себе место, не покупай машину". Я вот например готова оплачивать парковочное место, но в районе (даже в 10 минутах ходьбы), где у меня квартира, нет ни платной стоянки (под дом кстати отдали очередной), ни паркинга. Вот готова платить, а возможности нет. Застройщик об этом не подумал прежде всего. Двор к 18 часам уже переполненный, в карманах на проспекте нельзя, на тротуарах конечно нельзя, местная дорога не чищена и неизвестно когда будет. Где ставить?
22.01.2024, 17:31

перестаньте разрешать сдавать дома на 300 квартир с 50-60 парковочными местами во дворе
22.01.2024, 19:25

Пусть дорожники заранее ставят, как это обычно и делалось, знаки, что планируют вывоз снега с обочин. Во дворах снежный коллапс, не чистят и не вывозят снег. А с улиц эвакуаторам было бы лучше вывозить заброшенного вида автомобили, полностью занесенные снегом. Ту да, ждать нечего, хозяин безответственно бросил авто на проезжей части, и пусть не удивляется, что автомобиль эвакуирован.
22.01.2024, 19:44

15:54 Затем, чтобы по-раньше вставал и успевал откапывать, а не мешать очистке дорог.
22.01.2024, 19:52

Любимое занятие челнинского ГИБДД
22.01.2024, 20:00

Челнинцу

Делать им больше нечего, как ваши тачки с места на место переставлять. Оплата трактора почасовая, поинтересуйся сколько сейчас час стоит.
22.01.2024, 20:12

Наконец-то, раскачались к середине зимы, осенило кого-то, что мешающие очистке дорог тачки, надо эвакуировать. Кто же вам раньше не давал их эвакуировать или раньше не чистили дороги?Почему этот механизм до сих пор не отлажен, почему не работает на постоянной основе, а только периодически, как карательная мера?
22.01.2024, 21:34

Дорога, в том числе внутри комплекса, это место для проезда ВСЕХ, а не для парковки двух десятков корыт, мешающих проезду сотен других. Я бы вообще ввёл полный запрет на парковку на дороге, кроме специально разрешённых мест. Нет стоянки - не покупай машину!
22.01.2024, 22:17

На улице КАМАЗ- мастер устроили стоянку грузовики , почему не эвакуируют. или только частникам можете штрафы выписывать ?
22.01.2024, 23:13

Зачем вам столько парковочных мест если на 300 квартир 5 наливаек в новом доме. Пей и ни о чем не думай
22.01.2024, 23:22

Пьер Даун без тебя разберемся
23.01.2024, 00:10

Предупреждать?
23.01.2024, 00:50

Московский проспект местный проезд 52 комплекса!!!! Каиала 52, комплекс !!!! Полный колпакс снега!!! Бульвар Автомобилестроителей , как детям в детский сад ходит и людям вообще, муниципальные участки МУП ПАД не чистят!!!
23.01.2024, 08:01

Александр

тут конечно вопрос: застройщик не подумал, или вы не подумали, как купить у того застройщика, который подумал? у вас был спрос на такое жилье, вам его предложили. а потом оказалось, что застройщик не подумал? так не бывает. просто перекладываете свою безответственность.
23.01.2024, 08:04

45 к-с

Дворы и местные проезды расчистите и снег вывезите, тогда и на проспектах перестанут ставить.
23.01.2024, 08:09

Челнинец

Сперва возьмитесь на брошенные Газели и пассажирские Форды, Газельки, которыми усеяны проспекты. Пассажирский транспорт вообще должен храниться на стоянке, а никак на проспектах. Лишайте лицензии таких перевозчиков!
23.01.2024, 08:26

А ты, когда покупала там жилье, подумала куда будешь ставить машину? Или только застройщик виноват)))
23.01.2024, 08:45

а большинству на это наплевать, для них, как им кажется, чем хуже соседу, тем лучше им...