Еще новости
Подробно


HeadHunter: топ-менеджерам в Челнах предлагают зарплаты на уровне 80-90 тысяч

18.04.2018, 14:50

Служба исследований HeadHunter проанализировала вакансии для руководителей на рынке труда в Набережных Челнах. В городе высокая конкуренция в сфере «Высший менеджмент». На одну вакансию приходится 7,9 резюме, при том, что нормой для рынка считается отношение 4-5 резюме на одно предложение, отмечают в HH. Средняя зарплата, которую предлагают соискателям на руководящих должностях, находится на уровне 82 – 91 тыс. рублей.

Опрос показал, что 61% респондентов называют несправедливые зарплатные предложения основной сложностью при поиске работы. Также опрашиваемые отмечают завышенные требования (44%) и неосязаемые карьерные перспективы (25%). Женщины чаще мужчин называют среди сложностей недостаточную заработную плату: 66% против 58%.

Исследование показало, что, чем выше позиция респондента, тем больше уверенность в том, что переход в новую компанию будет сопровождаться трудностями. Практически каждый третий топ-менеджер отметил, что руководителю очень сложно найти работу.

Эксперты называют профессиональные области, где высшему руководству найти работу проще всего. На первом месте сфера «Маркетинг, реклама, PR». По мнению 24% респондентов, переход в этой области пройдет менее «болезненно». В тройке также сферы «Искусство, развлечения, масс-медиа» и «Бухгалтерия».

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter с 27 февраля по 5 марта 2018 года.

HeadHunter: топ-менеджерам в Челнах предлагают зарплаты на уровне 80-90 тысяч

Комментарии
18.04.2018, 16:11

игорь

Более менее грамотный топ за такие деньги работать не будет. Это уровень среднего менеджера . По этому вся более менее грамотная молодёжь бежит в крупные города , туда где есть перспективы роста и адекватных зарплат.