01:37, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура дала оценку бездействию Госстройнадзора после ЧП у Мингалимова

28.03.2018, 08:00

Прокуратура Набережных Челнов завершила проверку по факту «длительного бездействия» должностных лиц Госстройнадзора РТ после ЧП на стройке Марселя Мингалимова. В надзорном ведомстве считают, что сотрудники инспекции допустили нарушения, в прокуратуру Татарстана направлено представление для последующего внесения начальнику инспекции Госстройнадзора РТ. Окончательное решение будет принято на республиканском уровне.

Обрушение грунта произошло 10 января на стройплощадке 25-этажного дома-книжки, в нескольких метрах жилой высотки. Госстройнадзор не приступал к проверке, ссылаясь на то, что не имеет информации о работах на объекте. Позже прокуратура установила, что ООО «КамаСтройИнвест», возглавляемое Марселем Мингалимовым, только 22 января 2018 года направило в Госстройнадзор РТ уведомление о начале строительства двух блоков дома, хотя на тот момент уже было возведено десять этажей. Кроме того, организация не имела разрешения на строительство подземной автостоянки.

Кстати, как сообщили Chelny-biz.ru в прокуратуре, на данный момент все выявленные нарушения застройщик устранил, и компании выдано новое разрешение на строительство, в том числе на подземную автостоянку.

Двух сотрудников «КамаИнвестСтрой» привлекли к ответственности за обрушение грунта. Заместитель генерального директора по капитальному строительству получил предупреждения за нарушение порядка строительства (статья 9.5 КоАП РФ), инженер технического надзора ООО «КамаИнвестСтрой» – дисциплинарное взыскание. Что касается причин происшествия, то, как сообщала ранее прокуратура, была нарушена технология строительства.

ООО «КамаИнвестСтрой» входит в группу компаний «Профит». Гендиректором предприятия является Марсель Мингалимов, депутат горсовета Набережных Челнов, а стопроцентным собственником – Миляуша Мингалимова.

Комментарии
28.03.2018, 08:05

Вот после таких Марселей Мингалимовых и случаются пожары, обрушения и прочее...в погоне за прибылью. P.s. Наша страна — это „Зимняя вишня“, а мы в ней — контактный зоопарк
28.03.2018, 09:19

Увы, но вы абсолютно правы.
28.03.2018, 08:56

Ононим

А вы пожалуйтесь на это,и вас признают невменяемым)))))
28.03.2018, 09:40

Горбатого могила исправит.
28.03.2018, 10:52

Умник

То есть можно что то украсть и если тебя поймали, ты тупо возвращаешь украденное и называешь это устранением нарушения? .......господа прокуроры вам за свои погоны не стыдно? мало вам Кемерово? я думаю общественность должна обратиться к бастрыкину, ведь следственный комитет не выполняет своих функций, если вы не знаете законов по которым вы должны работать то я вам объясню. Вы должны были приостановить стройку на 90 дней через суд. Далее через суд снести там все как незаконно построенное. Только в этом случае господин Миргалимов начнет сначала все законодательно оформлять а потом строить. А вы все делаете что бы было не по закону....
28.03.2018, 10:59

Обратите внимание, как быстро решились проблемы этого человека. Думаю исполком отложил все дела, чтобы быстренько снять все препятствия и привезти на блюдечке все необходимые бумаги. Ничего кроме брезгливости власть и такие пройдохи не вызывают.
29.03.2018, 06:37

И наказали "Гостройнадзор", не Мингалимова.
28.03.2018, 12:59

Какая удачная фотография-взгляд этого человека говорит о многом.
25.05.2018, 13:40

Сочувствую. таких фигур много ведь было и есть. то-ли не понимают то-ли не хотят видеть что гроссмейстеры новую фигуру в партии разыгрывают.