Еще новости
Подробно


Жители «Усадьбы» о деле Хайруллиной: «Мы просили разгрести эту вонючую яму»

22.03.2018, 07:35

Жители ДНП «Усадьба» надеются, что возбуждение уголовного дела на соучредителя Альфию Хайруллину, поможет им разрешить свои давние земельные проблемы. Об этом они рассказали Chelny-biz.ru. Хайруллину обвиняют в мошенничестве с землями в пригороде Набережных Челнов.

– В связи с чем у нас такие настроения? Потому что первое, с чем ты сталкиваешься, когда связываешься с этой женщиной, – ты никак не можешь оформить участок в собственность. Ты вроде находишься на земле, но строить не можешь, потому что не обозначены границы, ты не хозяин на своей земле. И по судебным тяжбам, которые длятся уже многие годы, до сих пор никакой определенности нет, люди до сих пор не могут получить свои участки, – рассказал представитель инициативной группы жителей «Усадьбы» Марат Миннуллин. – Это первое. И второе – когда участки все-таки каким-то чудесным образом попали в собственность, мы оказываемся в правовой ловушке. Мы находимся на территории дачного поселка, и в силу специфики закона, регулирующего отношения дачников, мы обязаны платить за обслуживание и эксплуатацию мест общего пользования. Но к определению стоимости этих платежей допуска население не имеет в силу того, что они не могут стать членами ДНП. И мы вынуждены были обратиться в исполком с просьбой разгрести эту вонючую яму.

По словам Миннуллина, новый руководитель Тукаевского района Фаил Камаев проникся проблемой. Определенная работа была проведена специалистами исполкома, которые собрали документы. Дальше будет разбираться следствие.

– Хотелось бы, чтобы люди были довольны, что они купили участок и пользуются всеми благами. Но эта женщина всячески мешает нам достичь этого благосостояния. И люди вынуждены обращаться как к последней инстанции в исполком и просить помощи. Другие методы, к сожалению, не работают. Если действительно есть какие-то нарушения, и ее привлекут к ответственности, то, наверное, будут какие-то последствия.

Комментарии
22.03.2018, 08:13

Давно надо было разгрести этот смрад, вонь от них стоит ужасная, а страдают безвинные добросовестные покупатели!
22.03.2018, 08:51

Правда

Руки все всех коротки, чтобы урезонить эту хозяйку медной горы. Надеяться тут не надо. Сколько судов, а ей все нипочем. Отмажется, как обычно. Все эти дела - грязище в администрации, и выскребать грязь надо с верху.
22.03.2018, 09:12

житель поселка

Равновесия нет в поселке только из за учредителей ДНП. Так много людей, каждый житель поселка желает, чтобы ноги их тут не было.
22.03.2018, 12:13

Житель посёлка

За всех не отвечайте. Равновесия нет из за таких как Минуллин. Он зубы поломал об днп. Захотел сесть самому. О своём благосостоянии заботится. Дом построить не может. А вот смуту исполнять указание кайновой мастак.
22.03.2018, 10:11

Знакомый хочет купить земельный участок. Тщательно обходит стороной объявления, где написано ДНТ Усадьба
22.03.2018, 10:30

Деревенщина.

Хайрулина всё землю под дороги, все улицы - оформила как собсвенность её дочки. А теперь выбивает с нас деньги - чтобы чужую собственность - за наш счет улучшать !! В членах ДНП - она сама, её муж и её дочь !! Никого из жителей "Усадьбы" туда не принимают !! А только угрожают перегородить улицы - если денег не дадим !!
22.03.2018, 12:37

житель

Не только у вас "частные" (платные) дороги... В "европосёлке" дороги, как утверждает (в письменном виде) Харитонов, тоже сданы в аренду на 49 лет ЧП...И тоже ремонт, чистка, обслуживание за счёт жителей... Так что...не грустите... Хотя у вас ДНП, а у нас по прописке и по документам УЛИЦЫ ДЕРЕВНИ... Как уж можно и можно ли УЛИЦУ населённого пункта сдать в аренду на 49 лет...??? Но такое объяснение за подписью Харитонова у нес есть...
22.03.2018, 15:07

а самое интересное в европосёлке чистит дороги на своём тракторе Харитонов Димитрий родной брат главы поселения.
22.03.2018, 13:08

Собственники участков ответьте пожалуйста сколько вы платите за 1кВт электричества? И сколько платите ежемесячно за все остальные услуги?
22.03.2018, 14:24

угу

Но к определению стоимости этих платежей допуска население не имеет в силу того, что они не могут стать членами ДНП. Вот это наверное ключевое из статьи, сделать приём в члены ДНП открытым и добровольным - дела пойдут в гору.
22.03.2018, 19:47

Правдолюб

Хватит уж глупости писать. Это дачный участок. И платежи как в садовом участке. Никто дороги не перекрывает. Покупайте не бойтесь участки. У нас тихо и спокойно. Это Марату больше всех надо. Сам рулить хочет. Мы ему на телефон перечисляли деньги он до сих пор не вернул. Также не вернул деньги которые мы платили ему за чистку снега. По 2000 рублей собирал с нас. И по 500 рублей собрал. Все что он говорит все вранье. Все обещает какие то блага у самого действительно банька стоит. Пустобрех одним словом. Нам главное газ и дороги.поселок чистый и аккуратный. Если бы не Хайруллины поселок разве вырос бы на глазах. Место хорошее. И Альфия всегда вы слушает и поймет. Такой поселок построила. Всегда говорит только правду. Гордится надо ХАйруллиной и поселком. а не агонию Марата слушать. И не надо врать что документов нет. Все получили и свидетельства у всех на руках. Я верю ей. Мы много слушали Марата этого брехуна. Тошнит от него уже.
23.03.2018, 09:48

Марат Миннуллин

Если у Вас есть ко мне денежные претензии и Вы мне что-то там перечисляли значит у Вас есть мой телефон, по которому Вы можете позвонить и затребовать лично, а не писать тут и обезличенным путем, что весьма странно, требовать от меня деньги. Но за всё время ни одного звонка не поступило! Так у кого Вы деньги мне переданные спрашивали?!? Но раз уж Вы выбрали такой странный способ требования денег, напишите сюда номер карты или телефон и я Вам перечислю Ваши деньги!
23.03.2018, 02:34

Да главное каждый имел бы хоть какой то голос.А они хотят свою силу показать
23.03.2018, 13:21

Серж

Это кто там за Хайруллиных голосок прорезал ? Денег слишком много имеете, что бы платить за то, что не делается ? Мы все делаем за свой счет и никакого поселка они не поднимали ! Дороги сами, электричество сами, воду- по желанию собственника, землю, естественно, выкупали сами, строили тоже сами. В чем заслуга этих Хайруллиных ?! Они свое заработали сполна на перепродаже земли. Теперь они устраивают доильный аппарат. Если ты му-му, то стой и доись! Почистить дорогу и вывезти мусор можно и нужно делать без посредников . Никаких проблем!!! У них ничего на балансе нет! Ни земли, ни имущества! Которое они облагают платой за совместное пользование. Идите в суд, требуйте подлинные документы на собственность ДНП и мы ПОБЕДИМ !!! Не стойте в стороне, за Вас Вашу независимость никто не решит!
23.03.2018, 13:54

Серж

Это у кого там голосок прорезался в пользу Хайруллиных? Если у Вас денег много, что бы оплачивать содержание этой семьи, то это Ваше личное дело. Вывоз мусора и чистку снега прекрасно можно организовать без посредников! Становление и благоустройство поселка делали и делаем САМИ и ЗА СВОЙ СЧЕТ !!! Электроснабжение, дороги и прочее Вы, господа собственники, делаете и оплачиваете сами ! На счет денег, потраченных на ТСН "Удача," можете свободно обратиться к учредителям и получить полную, развернутую картину расходов в отличии "испачканной" ДНП "Усадьба". У них в активе и на балансе ничего нет! Ни земли, ни имущества !!! Судитесь, требуйте оригинальных документов без подлога и подделок. За Вас никто Вашу независимость и спокойствие отстаивать не будет. Не ждите петуха в з.д.
23.03.2018, 14:02

серж

В ответ ПРАВДОЛЮБУ, Мы покупали и осваивали свои участки задолго до регистрации "испачканной" ДНП "Усадьба". Как раз по этому вопросу работает Тукаевская прокуратура, следственный комитет г.Наб.Челнов и антикоррупционный комитет при президенте РТ. С уважением ко Всем.
23.03.2018, 14:25

Вот именно самим приходится облагустраивать дороги
23.03.2018, 14:56

Серж

Милые Вы наши, не в дорогах дело ! В наше время, к сожалению, приходится платить за все. Да, надо платить,придется платить, но кому сколько и за что ?!!! Давайте оплачивать то, чем пользуешься. Надо убедить в этом ДНП (пересмотреть условия договора), принять НАС в члены этого ДНП "УК"Усадьба", чтобы совместно решать все проблемы, либо его ликвидировать.
23.03.2018, 19:26

правдолюб

Не ДНП испачкалось а мы все вместе взятые испачкались из-за этого -Маратика! который и пыжится что то из себя строить а не получается. Он для нас Никто и зовут его никак.А то обратитесь в личку.А Хайруллина молодец! Вот стойкий оловянный солдатик! ВСЕ ей ни почем.Достойна уважения.Живет и радуется.А злопыхатели от злости давятся!
23.03.2018, 22:50

Милый Серж ни хто не отказывается оплачиать по завышенной ставке где и тралл присутствует в сметной докум просто по поводу газа нас тормознули или вообще не подадут по чьей просьбе догадайтесь
27.03.2018, 09:36

1

Поднимем тему вверх по списку
23.04.2018, 19:40

Дмитрий

Планирую купить дом в Усадьбе, скажите как там ситуация, можно ли получить прописку ? Какие тарифы ? Сколько на отопление уходит максимум ?