Еще новости
Подробно


Магдеев напомнил врачам о критике президента: «Почему общаемся по-хамски?»

01.03.2018, 15:47

В рамках итогового совещания отрасли здравоохранения Набережных Челнов мэр Наиль Магдеев напомнил врачам о призыве президента Рустама Минниханова поменять медперсоналу отношение к пациентам. Критику в их адрес глава республики, напомним, озвучил на отчетной сессии городского совета.

– Президент меня попросил в удобной для вас форме напомнить о некоторых моментах, которые необходимо взять в работу в 2018 году, – сказал Наиль Магдеев, отметив, что сегодня лично поздравил Минниханова с днем рождения, доложил о предстоящем совещании отрасли медицины. – Количество жалоб не уменьшается. Надо не обижаться, мы же не обижаемся, когда нас критикуют… Не будем слезы по лицу размазывать. Проанализируйте, товарищи главные врачи, руководители различного уровня, почему жалобы идут, почему при хороших условиях с людьми общаемся по-хамски, не по-человечески. Кто нас учил? Какая мама нас родила?

Мэр отметил, что необходимо обучать молодых сотрудников, терпеливо объяснять, как работать.

– Мы же людей берем на работу всерьез и надолго. Деталь можно сломать, ее можно вытащить. Но как можно человека обидеть?! Понятно, что к вам непростые приходят: без настроения, больные. Но без хамства говорить-то можем! Язык дан всевышним, чтобы нормально разговаривать, но срываться мы не имеем право. У нас работа такая.

Комментарии
01.03.2018, 16:01

А вот это правильно!
01.03.2018, 16:06

Павел

Путь один - наказывать рублем!
01.03.2018, 17:03

Они видят в нас только деньги. А в БСМП вообще наглые хирурги , я их сравниваю коршунами только им дай и дай там не врачи работают. Как будто инструменты на свои деньги купили.
01.03.2018, 18:01

Что верно, то верно. Только деньги выкачивают из пациентов.
01.03.2018, 18:14

Чужой

Нет. Возможно диплом купили ?? Вот и лютуют.
01.03.2018, 18:55

А вы знаете как к врачам в гор администрации относятся? Какие у них зарплаты? Так что не обвиняйте врачей в хамстве, а создайте нормальные условия.
02.03.2018, 08:21

Олег

Зарплаты в Челнинских известиях опубликовали: на треть выше чем в среднем по городу и ещё обещали повысить в этом году
02.03.2018, 08:44

Сергей

Это как в анекдоте: Начальник ругает подчиненного, подчиненный дома ругает жену, жена ругает ребенка, ребенок пинает собаку, собака кусает начальника.... А если серьезно - мне нет никакого дела до того как администрация относится к врачам. Мне есть дело до того как врачи относятся ко мне. Я налоги плачу исправно (вовремя и в полном объеме) и хочу чтобы ко мне было такое же отношение. И у врачей, и у чиновников, и у учителей, и у прочих бюджетников.
07.03.2018, 10:10

+ 1000000 Сергею
01.03.2018, 22:15

Рыба гниет с головы, нужно поменять половину главных врачей
02.03.2018, 08:35

Ну вообще то у врачей зарплата 45000-00, везде так пишут, а у медсестер 25000-00.Для нашего города это не плохо.А деньги платят с наших налогов .А некоторые врачи ( не все конечно) ведут себя действительно не профессионально , хамски , пока не заплатишь.
02.03.2018, 11:48

25,000 у медсестры на 1 ставку никак не выйдет. Обзвонила сейчас знакомых... Если учесть, что у всех гораздо больше 160 часов + ночные смены...Нет...25.000 ни у кого нет... (БСМП, 1/09,туб.диспансер...) Медсёстры, ау... Напишите про свои РЕАЛЬНЫЕ зарплаты...Ну и, конечно, сколько часов в месяц работаете...
02.03.2018, 09:16

Рита

Моя соседка молодая врач невролог, со стажем 10 лет, работает 1/09 , зарплата 13000, пусть не обманывают, значит у главных большие зарплаты, в среднем раз 35000.
02.03.2018, 12:36

Тимофей

Да что врачи. Все кто на гослужбе чувствуют себя царями. Вчера был в ЗАГСе, со мной разговаривали так , как будто я пришел просить у них субсидию из личного кармана сотрудника.
02.03.2018, 13:01

Фавзия

Особенно в поликлинике №4 ведут себя безобразно даже к тем кто оформляет справку о смерти родственника ,документы не могут найти (несмотря на учете состояли более 30лет в данной поликлинике). За год мне пришлось 2 раз прийти за такой справкой для родителей (а они были участники войны) и оба раза с тем же столкнулась.ПОЗОР.
06.03.2018, 14:43

Mr

Обслуживание в поликлинике № 3 - ужасно! Отношение к нам, пациентам, отвратительно. Врачи грубые, культура у них отсутствует. Особенно у ио Зам. главного врача Игнаткиной. Ремонт поликлиники не "отремонтировал" черствых и бездушных докторов!!! Получили ответ на свой запрос из Ак Барс мед - обратиться к Игнаткиной (пол-ка № 3). Обратились 05.03.2018 г. - находимся после "вежливого" общения с ней в состоянии безысходности, так она "вежливо" отреагировала на наше обращение в Ак Барс мед. Мы туда обратились после отказов в самой поликлинике.