Еще новости
Подробно


Мэр Челнов объявил о проектировании надземного перехода

21.02.2018, 13:11

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, выступая на сессии горсовета с отчетом за 2017 год, обозначил приоритетные задачи на текущий.

В Набережных Челнах в 2018 году планируют отремонтировать семь подземных переходов. К 2019 году в городе должно быть завершено благоустройство всех объектов, обозначил мэр.

Он также сообщил о необходимости начать проектирование надземного пешеходного перехода на проспекте Мусы Джалиля в района «Автостанции».

– Это один из самых опасных участков города, – признал Магдеев.

Комментарии
21.02.2018, 13:49

Нормально. Уважаемые гости города, приехали к нам со своими тяжелыми сумками, чемоданами, колясками - страдайте. Старики наверняка тоже будут рады. Это же целых 4-5 пролетов вверх и столько же вниз. Красота. А какие будут огромные очереди из машин, стоячих на развороте со стороны Казани в сторону ГЭСа. Им ведь только этот светофор (который скорее всего уберут) на автостанции позволял спокойно развернуться.
21.02.2018, 14:08

Житель

Обкщали же подземный... Сначала с трамвая, подняться, потом еше на эстакаду... Да и внешний вид не для города,
21.02.2018, 14:41

Булат

Наиль Гамбарыч - я вас уважаю, но может надземный переход на автостанции поставим на ПАУЗУ. (бюджет накопит средства и сделаете подземный переход). А надземный переход постройте в районе орловского кольца. По-моему там точка кипение города, актуальней будет. Решать вам, вы заказываете музыку.
21.02.2018, 17:19

прохожий

Надземный пешеходный переход это провал. Этож сколько метров придется подниматься вверх с трамвайной остановки.
21.02.2018, 17:23

Уж выбили бы деньги на эстакаду!
21.02.2018, 17:26

Не надо делать этот переход ради просто сделать. Начиная с самого вида вокзала - не самое привлекательное и за последнее время ничего не прибавилось. вопрос к Куйбышевской дороге. Но город может спросить и за соответствие. Весь комплекс лишен привлекательности. Такой переход наверно самый не продуманный вариант, в плане удобства для жителей и гостей города. можно рассматривать, как наказание. Необходимо однозначно делать переход с наименьшими подъемами и спусками людей с поклажей. Оптимальный вариант - подземный переход. Он может выйти на уровне трамвайной линии. А спуск от автобусных остановок получится не больше чем в остальных переходах города.
22.02.2018, 08:11

+100500
21.02.2018, 17:44

Нафис

однозначно неудачно решили. на такую высоту подняться не то что взрослому с чемоданами под силу, но и молодым не каждому. а с колясками детскими, а инвалиды?
21.02.2018, 17:53

Марат

про обязательный лифт забыли - его на картинке не видно, как обеспечение доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Вопрос будет ли он поддерживаться в рабочем состоянии.....если даже будет...
21.02.2018, 17:56

RinatNCH

Я предлагал, предлагаю и буду предлагать эскалаторы поставить на надземный пешеходный переход. Тем более стоит недорого.
21.02.2018, 19:42

ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!! Сразу надо было в федеральные сми писать! Это ж такое событие!! Киргуду на въезде в город поставим это ж такое достижение. В следующий раз будем урну на площади Азатлык открывать с фанфарами. Эта киргуда полная хрень, бедные люди должны будут тащится по ступенькам туда сюда. Цивилизованные страны обустраивают проезжую часть, делают островки безопасности, снижают скоростные ограничения, делают объездные дороги, Город для людей а не для машин. А у нас торжественно по всем сми будут трезвонить про огромную, уродливую железяку, которая якобы сделана во благо людей.
21.02.2018, 19:45

Уймитесь, плебеи! Барин уж все решил, да и Мингалимов уже копытом бьёт.
21.02.2018, 22:31

СТАРОЖИЛ

Господа чиновники передвигаются на своих авто, и им надземный переход не нужен не про что. Они хотят, чтоб какой не будь самосвал внезапно кузов вдруг задрал и снёс с народом переход, где находится народ. СПЕРВА ПОДУМАЙТЕ О ТОМ, НЕ БЕЗОПАСНО НАХОДИТЬСЯ БУДЕТ ПАССАЖИРУ В НЁМ!!! ДОИГРАЕТЕСЬ ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ, ОХ ДОИГРАЕТЕСЬ !!!
22.02.2018, 11:21

Вася

Фиаско! нельзя такой переход там делать!!!!!! прислушайтесь к людям господа чиновники!.. одни минусы!: - уродует и без того мрачное пространство около вокзала! - шпана все равно будет бегать через дорогу через забор, все лентяи! - пожилым этот переход дастся как пара километров пешим ходом! - приезжие с сумками обязаны будут сдавать норматив подъем-спуск! - безопасность как пример мамадышского перехода! и т.д. та часть населения которые всетаки могли бы пользоваться этим. в основном ездит на своих тачках.. эта конструкция в итоге получится тока для галочки! целевой аудитории такое ненужно!
22.02.2018, 11:25

Юрий

Неудачное решение. Там действительно много пожилых людей, людей с тяжёлым багажом ходит. Подниматься на такую высоту им будет тяжело. И действительно если убрать там светофор, значительно усложнится дорожная ситуация на казанской развязке.
22.02.2018, 12:04

Мэр же говорил , что будет подземный
12.03.2018, 06:52

Батыргул Батыр

На остановке автостанции (железнодорож-ный вокзал) и на ост.Педагогический Инсти-тут нужен там подземный переход и он будет на много дешевле, а надземной переход ну-жен на 1 автодороги в районе Орловки и где магазин (Леруа Мерлен) и где магазин (Лен-та).