Еще новости
Подробно


Дело об осквернении церкви: гособвинение запросило вандалу 3,5 года колонии

08.02.2018, 10:40

Сегодня в городском суде Набережных Челнов состоялись прения сторон по делу об осквернении Боровецкой церкви летом 2017 года. Как сообщила Chelny-biz.ru пресс-секретарь суда Анна Трунова, гособвинение запросило подсудимому Антону Ушачеву 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Адвокат просил полностью оправдать молодого человека.

Напомним, по версии следствия, в ночь с 25 на 26 июля во время прогулки со своей 17-летней знакомой Ушачев нанес краской на Боровецкую церковь и находящееся рядом здание над родником надписи, разжигающие ненависть и вражду, а также выражающие явное неуважение к обществу и оскорбляющие чувства верующих. Надписи содержали свастику, пентаграммы, символику сатанистов.

Сразу после задержания молодой человек полностью признал вину, но в ходе судебного разбирательства, заявил, что был вынужден дать ложные сведения против себя после того, как на протяжении 10 часов просидел раздетым в отделе полиции.

Кроме того, защита подсудимого представила суду детализацию звонков с телефона Ушачева. В документе указано, в какое конкретное время молодой человек совершал звонки и к каким станциям они были привязаны. Эти данные указывали на то, что Ушачев в ночь преступления не мог находиться на территории церкви.

Комментарии
08.02.2018, 11:47

коко

Наказание совершенно не справедливое... я б на месте судьи включила чувство иронии, и назначила на общественные работы с оттиранием граффити со стен) оттереть 100 граффити, например. это бы реально чему-то научило. а 3,5 года колонии парню жизнь испортят, и возможно приведут к деформации личности в худшую сторону. И кто от этого выиграет?
08.02.2018, 12:06

Выше указанный комментарий правильный,но вряд ли наше мнение кому нужно.хотя сегодня я столкнулась с подобным, на моё замечание ,чтоб не курили в подъезде рабочие капремонта 53-27 б, насморкали и наплевали.
08.02.2018, 13:49

Человек получил за свою глупость уголовную статью в личное дело на всю свою жизнь,ещё вопрос,а совершал он это.Если детализация звонков указывает,что он там просто не был.За что судим... А вот другое,что с прошлого года работников судов и прокуратуры работники ГИБДД не имеют право проверять и мед. освидетельствовать на предмет не трезвого состояния,не факт,что они "святые"...