Еще новости
Подробно


В Челнах продолжается рост заболеваемости ОРВИ – 2,5 тыс. случаев за неделю

24.01.2018, 07:49

За неделю в Набережных Челнах зарегистрировано 2475 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 46,96 на 10 тыс. населения. По сравнению с предыдущей неделей она увеличилась на 4%. При этом показатель ниже среднемноголетних на 26,7%, сообщает местное управление Роспотребнадзора.

Специалисты управления также зарегистрировали в Челнах 79 случаев острых кишечных инфекций (15,01 на 100 тыс. населения) за неделю – заболеваемость в два раза ниже среднего. Зафиксировано шесть случаев ВИЧ-инфекции и два предварительных диагноза «Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом».

По данным токсикологического мониторинга выросло число зарегистрированных острых отравлений – 12 случаев против пяти неделей ранее. Из них три – отравления угарным газом (один с летальным исходом), два – отравления лекарствами, по одному случаю отравления алкоголем, наркотическими веществами и уксусной кислотой. В четырех случаях вещество не было установлено. В 92% случаев отравились мужчины. На подростков приходится четверть всех отравлений, на детское население – 8,3%.

Комментарии

Оставьте первый комментарий