Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор для ускорения вакцинации рассылает письма предприятиям Челнов

25.09.2023, 16:02

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Набережных Челнах стабильная, осложнений нет, доложила сегодня на аппаратном совещании Лемуза Нафигуллина, заместитель руководителя местного Роспотребнадзора.

В автограде приступили к вакцинации против гриппа. Городу необходимо набрать не менее 60% от плана. На сегодняшний день количество привитых составляет около 26% населения.

- На предприятия города направлены разъяснительные письма о необходимости проведения вакцинации против гриппа своих работников, - отметила Нафигуллина. – Также на контроле организация утренних фильтров в школах и детских садах.

Помимо этого, в Челнах проходит плановая вакцинация против кори и дифтерии взрослого населения. Несмотря на то, что вакцины имеются в достаточном количестве, выполнение плана пока на низком уровне.

- Все еще впереди. Холода не наступили. К ним нужно готовиться, все время так не будет, - отметил градоначальник. - Разъяснительную работу, касающуюся всех гриппозных дел, необходимо проводить. Доступным, понятным образом. Выступать, говорить. Других инструментов убеждения и разъяснения у вас нет. Прививка дело – добровольное, но последствия того, что происходит, мы все прекрасно знаем и видим.

Магдеев отметил, что следит за публикациями в других регионах и наблюдает рост заболеваемости гриппом.

- В данном случае еще раз надо об этом говорить, разъяснять. У нас пока гром не грянет, мы не перекрестимся, - заявил мэр Челнов.

Комментарии
25.09.2023, 17:01

Зачем пугать людей вирусами.Гром уже давно прошел, народ давно перекрестился. Не первый год живём.
25.09.2023, 17:53

В 2020 году два врача лежали в реанимации после вакцинации против гриппа. У вас есть статистика о осложнениях?
25.09.2023, 18:16

А детей не могут от кори привить. Нет в детских поликлиниках вакцины. Малыши в группе риска. А три месяца нечем привить. Даже платно нет вакцины!
26.09.2023, 08:16

О как! У них ещё и план есть! Давайте сегрегацию введём...