Еще новости
Подробно


Атласов предложил депутатам выделить 36,5 млн из бюджета на раскрутку ТОСЭР

15.12.2017, 14:11

Депутат горсовета Николай Атласов предложил депутатам предусмотреть в бюджете Набережных Челнов на следующий год расходы на информационное продвижение ТОСЭР в объеме 36,5 млн из допдоходов.

– Успехи есть, экономика города ожила, в городе появились деньги. Однако пока говорить о кардинальных переменах к лучшему не приходится. Понятно, что существенные результаты работы проявятся не раньше, чем через несколько лет. Но этого можно ожидать лишь в том случае, если проект будет активно продвигаться во внешней среде, – сказал Атласов, взяв слово в «разном» на заседании Горсовета. – Мы должны продвигать наш ТОСЭР всеми возможными способами. Например, я через поисковые системы «Яндекс» и «Гугл» вбил «ТОСЭР» и посмотрел, как быстро появится информация «ТОСЭР Челны». Пришлось ждать определенное время, поисковики мне выложили информацию об Усолье-Сибирском, Новосибирске, Тольятти, Заречном, Воркуте, а о ТОСЭР Челнов информация стала появляться лишь на третьей–четвертой страницах. Это говорит о том, что с потенциальной аудиторией информационная работа пока ведется не на должном уровне. Конечно, публикуются материалы в республиканских СМИ, однако мы должны понимать, что потенциальных резидентов следует искать за пределами республики и там продвигать проект.

Наиль Магдеев подтвердил, что вопрос актуален для города.

– Думаю, нам на уровне муниципалитета этот вопрос необходимо решить. Вместе с коллегами, депутатами горсовета, мы посмотрим, насколько из допдоходов возможно изыскать эти средства. Действительно, вариться в собственном соку и говорить «ТОСЭР-ТОСЭР-ТОСЭР» – от этого не только не слаще, но и предприятий в городе больше не появится. Тем более большая часть из 319 моногородов сегодня претендуют на то, чтобы получить статус ТОР, – сказал мэр. – Попасть в информационные ресурсы без денег не получится. Нужны серьезные финансовые ресурсы, чтобы о нас знали. Инструменты известны, затраты известны. Но они сами себя окупают.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
15.12.2017, 14:54

О. этих денег как раз хватит, чтобы Тимергалиев с подружкой катался по миру за "модными шарфиками" за гос.счет с бесполезными презентациями.
15.12.2017, 15:16

откуда такая арифметика у Атласова? просто интересно. да и потом, что за аналитика такая - я вбил в гугл и яндекс. где он вбил? будучи в германии или на том же севере?
15.12.2017, 15:24

А кто сказал,что Тимергалиев должен выглядеть,как бомж? Молодой,талантливый и с модным шарфиком,плюс подстать подружка-это хорошо.Или Вы предлагаете зачуханного,в засаленном пиджачке представлять наш город? Тогда точно деньги в трубу.
15.12.2017, 15:43

Расскажите, пожалуйста, какие инвестиции привез Тимергалиев из командировки в Чехию и какие командировочные расходы были компенсированы за эту поездку???
15.12.2017, 15:24

Ааааааа наверно)))
15.12.2017, 15:36

Болтологи! Лишь бы чего-нибудь ляпнуть на публику. И почему именно 36,5, а не 3,5 и не миллиард? Вбил в гугле "тосэр", для прикола. Челнинский на третьей позиции! Так что, с распилом этих 36,5 повремените, господа.
15.12.2017, 15:43

А депутат прав! Нахожусь сейчас в командировке в Москве, попробовал набрать ТОСЭР и ничего про Челны.Видать так поисковики работают,наверно к регионам IP адреса привязаны и запросы соответствующие выдают
15.12.2017, 16:31

да, кстати, тоже проверил ради интереса
15.12.2017, 16:21

Что плохого в том, что молодежь не сидит на месте, в кабинетах, прилипнув к своим креслам в ожидании, что "резиденты" постучатся сами к ним, а выезжают, рассказывают, показывают потенциал города! Заметьте, города - нашего с вами города!
15.12.2017, 16:43

Ничего плохого в этом нет. Только молодежь, о которой Вы говорите в своем комментарии не за наш город радеет. Им бы мир посмотреть, да себя показать. Челны для этой молодежи перевалочный пункт. Вот введут должность в КМ РТ министр по работе ТОСЭР-первый кандидат наш челнинский зам.руководителя исполкома, хотя всю черновую. подготовительную работу за него сделала Кропотова Н.А., а лавры пожинает малолетний фаворит.
15.12.2017, 17:44

Сделать черновую работу одно, вести дело другое. Только не понимаю в чем "малолетний фаворит" как вы выразились пожинает плоды? Что все 10-12 компании резидентов дело рук кого то на "черновом" этапе?
15.12.2017, 17:46

я так понимаю вы один из тех, кого не отправили "мир посмотреть"?))))
15.12.2017, 16:22

Кто то что то делает - не то, ничего не делает - тоже не то. Народу не угодишь
15.12.2017, 16:27

Господин Тимергалиев никого не оставляет равнодушным) то шарфик не тот, то презентация не та. В отличие от тех, кто здесь сидит и строчит критику, он хотя бы что то делает)
15.12.2017, 17:48

Если озвучена сумма, не с воздуха наверное взята.
15.12.2017, 19:32

Олег

Цифра конечно шокирует! Вы только представьте 36,5 миллионов на раскрутку ТОСЭР!!!! Мне даже любопытно как он их пилить собирается? Отдайте лучше эти деньги депутату Шамсутдинову - трамвайщику, чтобы он перестал шантажировать город и горожан тем, что прекратит перевозку рабочих в промзону!