20:17, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Минниханов и глава ВТБ обсудили поддержку резидентов ТОСЭР

14.09.2017, 14:14

Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал президента-председателя правления ВТБ Андрея Костина поддержать будущих резидентов ТОСЭР в Нижнекамске, Зеленодольске и Чистополе, поставив в пример работу, которую банк ведет в Набережных Челнах.

– В ТОСЭР Набережные Челны зарегистрировано 11 резидентов, объем заявленных инвестиций составил 17,9 млрд рублей. ВТБ уже профинансировал здесь два крупных проекта на сумму 1,3 млрд рублей. В августе Минэкономразвития России одобрило создание ТОСЭР еще в трех моногородах республики – Нижнекамске, Зеленодольске и Чистополе. Рассчитываем на активное участие ВТБ и на этих площадках, – обратился Рустам Минниханов к руководству банка на ежегодном совещании региональных руководителей ВТБ.

Он подчеркнул, что у банка в республике 4 тыс. корпоративных клиентов в разных отраслях экономики. За последние два года кредитный портфель банка в Татарстане увеличился в 2,5 раза и составил 60 млрд рублей. Он реализует совместные проекты с предприятиями машиностроения и оборонно-промышленного комплекса. Среди них – проекты по развитию нового модельного ряда «КАМАЗа».

Андрей Костин, в свою очередь, отметил, что Татарстан является одним из наиболее динамичных регионов страны и важных для ВТБ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий