Еще новости
Подробно


Яковлев: «Были личные угрозы с требованием «забрать заявления, а не то...»

25.07.2017, 11:07

Депутат горсовета Сергей Яковлев заявил об угрозах, поступивших в его адрес, после публикации открытых писем прокурору республики Татарстан Илдусу Нафикову с просьбой провести в Набережных Челнах проверки по нескольким фактам. Об этом бизнесмен сообщил в своем «Живом Журнале».

В частности, депутат пишет о реакции на его заявление о «мертвых душах» в МУП «Парк культуры и отдыха». Директор парка Рим Сафиуллин якобы позвонил и пригрозил сотруднику, который пожаловался на ситуацию Яковлеву.

«Он уточнился, что именно этот сотрудник (пожилой человек, кстати) подписал письмо. После Сафиуллин сообщил, что у него все схвачено, и «ты делай выводы теперь, что и как будет с тобой». Были личные угрозы и мне с требованием «забрать заявления, а не то ...». Все угрозы по СМС. Так что, все зафиксировано», – подчеркнул депутат.

Кроме того, сообщил, что МУК «Центральный» «зачистило информацию» на официальном сайте реформа ЖКХ: из документов исчезли сведения о капремонте в новом доме Plazma, где, по данным Яковлева, живет руководитель исполкома Ринат Абдуллин.

Депутат вновь обратился к Нафикову с просьбой приступить «к активной фазе проверок», поскольку фигурирующие в письмах организации сейчас «зачищаются»: «Прошу Вас защитить людей и показать, что в республике рулит закон, а не «все схвачено».

Комментарии
25.07.2017, 11:46

Глас

С бандитами так не справиться. Там все схвачено. Власть делает роковую ошибку бездействием напрягая народ , который увидит только один выход.
25.07.2017, 12:55

Как только не стыдно нашему руководству - такое творится и нигде нет защиты! Защишают беспредельщиков обнаглевших! Умеют только пакостить Яковлеву! Спасибо, что ещё есть такие , как он!
25.07.2017, 14:10

понятие стыд и совесть к ним неприменимы, не для того они приехали в наш город, чтобы стыдливо работать на горожан. так что не надо ждать от них ни добра, ни правды
25.07.2017, 14:43

Эта безумная "карусель" сама не остановится.
25.07.2017, 16:38

Работа правоохранительных органов оставляет желать лучшего . Прокуратура в этом самое слабое звено, в городе и в республике в целом. Могут с фотосессиями разбираться , после драки кулаками махать. Реальные злодеи им не по зубам. Старые стали и жиром заплыли
27.07.2017, 23:16

Валентин

МУП УК Центральный в нарушение закона о раскрытии информации почти удалил все данные по дому пр Чулман д50 и сделал двойник по дому с адресом 42/09.А как может его проверить. Исполком если госпожа Романова и директор МУП УК Гилязев соучредители в одной из организаций.Собрания с отчётом УК не проводит ,отчёт собственникам не предоставляет.При такой "Крыше" можно безнаказано хамить и устраивать беспредел.Я надеюсь ,что скоро вступить в силу закон о запрете МУПов при управлению МКД,чтобы чиновников отрезать от этой кормушки.