17:30, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Минниханов и Зарипов обсудили поставки клюшек в школы РТ (фото)

15.06.2017, 15:32

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня побывал на заводе по производству клюшек «ЗаряД» известного хоккеиста Даниса Зарипова. Это его первый визит на предприятие. Почти год тому назад, когда завода запускали в Набережных Челнах, глава республики не смог лично приехать на открытие.

– Для нас это было важно, мы уже с момента открытия ждали Рустама Нургалиевича, – прокомментировал сегодня основатель проекта «ЗаряД» Данис Зарипов. – Вот сегодня нам посчастливилось пожать ему руку и продемонстрировать наше производств, рассказать обо всех деталях изготовления клюшки и услышать его мнение. Сейчас можно выдохнуть.

Президент предложил рассмотреть возможность поставок хоккейных клюшек в спортивные школы. Кстати, Рустаму Минниханову тоже вручили именную клюшку.

– У нас изначально была нацеленность на спортивные школы. На данный момент мы добились хорошего результата в качестве и можем обеспечивать хоккейные школы. Сейчас ведутся переговоры с Федерацией хоккея Татарстана, – поделился Зарипов.

На заводе на сегодня трудится 88 человек. Предприятие готовится выйти на проектную мощность в 4 тыс. единиц. Общая площадь завода – 2500 кв. м. Модельный ряд хоккейных клюшек состоит из девяти наименований, они представлены в четырех сериях: «АК», «С», «детская» и «специальная серия».

Напомним, в августе заводу хоккейных клюшек исполнится год. Предприятие получило статус резидента ТОСЭР.

Комментарии

Оставьте первый комментарий