Еще новости
Подробно


На фоне конфликта с «Таланом» проект центра Челнов обсудят на градсовете

13.06.2017, 10:20

В Набережных Челнах сегодня состоится заседание градостроительного совета. По данным Chelny-biz.ru, на обсуждение архитекторов вынесут проект реконструкции общегородского центра. Он предусматривает внешний облик 19-го микрорайона, где находятся земли нескольких девелоперов.

Напомним, что 19-й микрорайон, центр города, стал проблемным в связи с разногласиями между исполкомом города и ижевской компанией «Талан», которая планирует освоить часть территории. Как ранее сообщал Chelny-biz.ru, девелопер подал в суд на администрацию города с требованием выдать разрешение на строительство. Проект, который уже успел пройти экспертизу, оценивается в сумму свыше 1 млрд рублей. Однако он не устроил чиновников, которые предлагают изменить количество и состав объектов.

– Есть кое-какие разногласия с исполкомом города по этому участку. У них свое видение, у нас – свое, – комментировал суть претензий Роберт Закиров, директор «Талан-Набережные Челны». – Речь идет о небольших коррективах. Но дело в том, что наш проект уже готов, он прошел экспертизу. И вносить в него какие-то изменения, во-первых, очень затратно, а во-вторых – после вмешательства комплекс уже будет выглядеть не так гармонично, сбалансированно, как мы его запланировали. Мы ведь не просто хаотично натыкали туда домов. На самом деле мы около года изучали ситуацию в городе, мнение жителей.

Комментарии
13.06.2017, 10:34

Отдайте лучше местным застройщикам эти земли.
13.06.2017, 11:00

Зачем? что бы на этом месте появились домкоровские панельки?
13.06.2017, 10:38

Уже ничего не вернуть, продано!
13.06.2017, 10:50

строить все равно местные будут